>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Устанавливаем анимашку на любую картинку одним кликом. (Примеры работы скрипта "combine-bg.scm")
Устанавливаем анимашку на любую картинку одним кликом.
СкрытнаЯДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:02 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
ЛЕНА-ЕЛЕНА, если я вас правильно понимаю...у вас фоновое изображение.... формат PNG или JPG, на него вы сразу перетаскиваете анимацию с текстом? А попробуйте открыть анимацию текста, перевести её в режим RGB, разоптимизироть и уже к этой анимации перетащите фоновое изображение. Мне кажется, так получится. только потом надо будет сделать фоновое изображение активным и во вкладке МЕНЮ-ИЗОБРАЖЕНИЕ кликнуть на автокадрировать
 
bnksbДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:07 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (ЛЕНА-ЕЛЕНА)
ФОНОВАЯ КАРТИНКА МЕНЯЕТ ЦВЕТ И ИСКАЖАЕТСЯ СРАЗУ КАК ПЕРЕТЯНЕШЬ ЕЁ В ДИАЛОГ СЛОЁВ


Необходимо перевести анимацию из режима "Индексированное" в режим->"RGB" -> Как подготовить GIF анимацию для редактирования в GIMP 2.8

Цитата (ЛЕНА-ЕЛЕНА)
ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО НАПИСАНО СОЗДАНИЕ ПРЕД ОСМОТРА,А НА СКРИНЕ ВЫШЛО МИНИАТЮРА УСТАРЕЛА И ПРИ ЭТОМ СТРЕЛКА КУРСОРА КРУТИТСЯ, Я ЖДАЛА 10 МИНУТ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,ЗАГРУЗИЛА ФАЙЛ, НЕ ДОЖДАВШИСЬ ПОКА ЭТОТ ПРЕД ОСМОТР ЗАВЕРШИТСЯ


Это ошибка (баг) программы GIMP 2.8.4

Сделайте следующее-> меню "Правка"->"Параметры"->"Окружение"-> "Миниатюры изображений", где следует для "Размер файлов миниатюр" установить-> "Без миниатюр"->

Прикрепления: 8221171.png (63.6 Kb)
 
ЛЕНА-ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:34 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо большое! еще один ньюанс, как лучше перетягивать фоновый рисунок в диалог слоев, а то у меня не получается быстро

Добавлено (14.04.2013, 22:34)
---------------------------------------------
СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!

Прикрепления: 9328377.gif (608.6 Kb)
 
СкрытнаЯДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:37 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
ЛЕНА-ЕЛЕНА, поздравляем с первой анимашкой!) А в каком смысле...не получается быстро?
 
ttanДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:20 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 245
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Устанавливаем анимашку на любую картинку одним кликом


с уважением ...  yahoo


Сообщение отредактировал ttan - Понедельник, 09.02.2015, 15:57
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Устанавливаем анимашку на любую картинку одним кликом. (Примеры работы скрипта "combine-bg.scm")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: