>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимирование бабочки. (Заставим нашу бабочку махать крыльями.)
Анимирование бабочки.
linaluiДата: Суббота, 21.07.2012, 03:03 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да, это же не анимированная. А вот я попробовала анимировать на проздреачном слое. И вот что получается.

Добавлено (21.07.2012, 03:03)
---------------------------------------------
Эту бабочку я сделала с CAP


что нужно сделать дальше чтобы она махала крылышками нормально, ну никак не получается,наверно ещё не доросла до...
//img5.fotos-hochladen.net/uploads/swchtu20cbtk1ym.png

 
zgutДата: Суббота, 21.07.2012, 16:58 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
linalui, изначально нужно скопировать столько слоев с бабочкой( крылья расправлены), сколько у вас будет слоев анимации. А уже после этого работаете с каждым слоем отдельно.

У вас в двух последних анимашках с бабочками на каждом слое присутствует раздвоение, троение и т.д. картинки.

Внимательней сделайте урок шаг за шагом и всё получится.
 
ZORYANA888Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:55 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста подробней что и как нужно сделать чтоб бабочка была анимированная на прозрачном фоне.Это надо для создания анимации в GAP,а в уроке ПОЛЕТ ГОЛУБЯ написано "Откроем анимацию на прозрачном слое.Снимем индексацию.Разоптимизируем." Как сделать анимацию на прозрачном фоне или как открыть на прозрачном фоне??? У меня получается точно также как у linalui... cry Опишу свои действия открываю картинку,копирую еще 4 раза ,отключаю видимость слоев кроме первой копии фона-бабочки ( второй снизу ) иначинаю поочереди менять масштаб на всех слоях кроме самого верхнего. затем -просматриваю анимацию,а она как и описано выше-------" У вас в двух последних анимашках с бабочками на каждом слое присутствует раздвоение, троение и т.д. картинки. "
cry
 
zgutДата: Пятница, 01.02.2013, 23:14 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
ZORYANA888, почитайте страницу ЗДЕСЬ
 
ZORYANA888Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:23 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СПАСИБО!!! И хотя я сто раз перечитала ВСЕ О БАБОЧКАХ,дело было именно в этом " нужно сменить атрибуты слоев с combine на replace " biggrin
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимирование бабочки. (Заставим нашу бабочку махать крыльями.)
Поиск: