>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Видео-урок. Вставляем анимацию GIF на любую картинку (Редактируем GIF анимацию и вставляем её в изображение.)
Видео-урок. Вставляем анимацию GIF на любую картинку
zgutДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:57 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
parabel, ЗДЕСЬ урок где взять скрипты.

Скорость рекомендую менять через: Видео - Утилиты - AnimSettings with Semi-Flatten Галочку только с Semi-Flatten уберите. Здесь изменение скорости работает однозначно, только картинка должна быть в режиме RGB. ЗДЕСЬ

ЗЫ: gif размером с обоину рабочего стола на ноуте нормально посмотреть не смог biggrin Видеопросмотр в Гимпе всегда идет на 100% размере.

Сообщение отредактировал zgut - Понедельник, 04.04.2011, 16:38
 
parabelДата: Вторник, 05.04.2011, 12:52 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Я тоже больше не буду...Как-то упустила из виду,что картинка такая большая на сайте получится.Можно было бы исправить,но вот не умею я через "превью",не приходилось.zgut,Mysterious,спасибо за советы.Буду изучать вопрос дальше.Видео пока я себе еще не поставила-видимо пора.

Добавлено (05.04.2011, 12:52)
---------------------------------------------
все оказалось проще-оказалось,что Combine background и Overlay background есть у меня в FX Foundry.И сразу все получилось.Есть еще вопрос-как точно определить на холсте место где расположить анимашку?Я подгоняла в ручную,но это видимо не правильно.

Прикрепления: 7950552.gif (163.4 Kb)


Сообщение отредактировал parabel - Вторник, 05.04.2011, 12:53
 
zgutДата: Вторник, 05.04.2011, 17:35 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (parabel)
как точно определить на холсте место где расположить анимашку?Я подгоняла в ручную,но это видимо не правильно.


В принципе анимашку изначально (когда увеличиваете размер холста) можно оставить в любом месте. А потом, соединив слои цепочкой ( на фото выделено зеленой рамкой), двигать один слой анимашки, а все остальные автоматически встанут на то же место.
ЗЫ: Видео - это GAP. И скрипты Combine и Overlay приходят оттуда.
 
parabelДата: Среда, 06.04.2011, 11:08 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
zgut,про цепочку поняла.Не знала.Спасибо!Я правильно понимаю-вы считаете,что так как у меня есть Combine и Overlay,то и GAP у меня стоит?Но я пока не ставила.
Прикрепления: 7401970.jpg (54.7 Kb)
 
zgutДата: Среда, 06.04.2011, 18:15 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (parabel)
Но я пока не ставила.

Если GAP не ставила, значит ставила отдельно этот скрипт - Будешь ставить GAP, наверное будет запрос на замену файла combine.scm(если в ту же папку) рекомендую оставить тот, который уже стоит. Если запроса не будет, желательно удалить тот, который придет, чтобы не было конфликта между файлами.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Видео-урок. Вставляем анимацию GIF на любую картинку (Редактируем GIF анимацию и вставляем её в изображение.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: