>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация APNG в GIMP сборник постов с форума (APNG Plug-In)
Анимация APNG в GIMP сборник постов с форума
bnksbДата: Четверг, 26.05.2011, 19:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
В этой теме собраны все посты, так или иначе связанные с анимацией формата PNG, как создать её в GIMP, и как просмотреть созданную анимацию без GIMP, и загрузить в интернет.


 
bigfloodДата: Четверг, 26.05.2011, 19:16 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Пикси)
Да, для статики png - это выход, но, к сожалению, в анимации этот формат нельзя использовать....

Уже можно)
(анимация в apng):



По идее, эта анимация не должна отображаться в старых сборках Лисы, ослика и т.п. Опера 11 показывает.
Это новый формат возможно в будущем полностью вытеснит GIF, так как предоставляет более обширные возможности по созданию анимированных изображений: 24-битный цвет и прозрачность!
APNG
И потом, имеется ввиду, анимация, исходники которой, изначально созданные из изображений в .png и сохраненные в .gif
P.S. Кстати, у кого анимация не воспроизводится, то на ней земля статична а лисенок кружит вокруг неё. Отпишитесь у кого на каком браузере показыает, и версию, если можно, просто любопытно). В огненно-рыжей 3.6 тоже показывает.
Прикрепления: 2414312.png (598.9 Kb)


Сообщение отредактировал bigflood - Суббота, 19.02.2011, 14:37
 
ПиксиДата: Четверг, 26.05.2011, 19:17 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Серег, я имела в виду именно png, а не созданный на его основе apng. Кстати, про apng и mng, я упомянула чуть выше, в том посте, где описываала квантизеры.
И ткни меня носом, пожалуйста, где в ГИМПе формат apng, потому что я его не нашла.


Сообщение отредактировал Пикси - Суббота, 19.02.2011, 14:56
 
gerusДата: Четверг, 26.05.2011, 19:17 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
Отпишитесь у кого на каком браузере показыает, и версию, если можно, просто любопытно). В огненно-рыжей 3.6 тоже показывает.

У меня осел 7 начальный и Мазила 3.6.6 Еще пока не обновлял до 3.6.8 но думаю, что будет точно работать.

Все показывает. Земля статична и лис кружится вокруг нее.

 
bigfloodДата: Четверг, 26.05.2011, 19:17 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
У меня осел 7 начальный и Мазила 3.6.6 Еще пока не обновлял до 3.6.8 но думаю, что будет точно работать.

О! В ослике тоже кажет :), спасибо gerus!
ВотЬ)...знать скоро .gif`у скажеи прощай biggrin (шучу конечно, но тем не менее)


Сообщение отредактировал bigflood - Суббота, 19.02.2011, 17:13
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация APNG в GIMP сборник постов с форума (APNG Plug-In)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: