>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » ПРОСТЫЕ ОПЕРАЦИИ В GIMP.С ЧЕГО НАЧАТЬ? (Уроки GIMP. Анимация текста)
ПРОСТЫЕ ОПЕРАЦИИ В GIMP.С ЧЕГО НАЧАТЬ?
СкрытнаЯДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:53 | Сообщение # 171
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
 
zaqwertyДата: Вторник, 11.02.2014, 20:23 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемы администратор и пользователи, приветствую вас.
Честно прочитав все 35 страниц ветки для новичков, не обнаружил ответ на свой вопрос, только в начале затрагивалось относительно удаления текста с фона.

Вопрос в чем, вот есть у меня картинка в jpg формате, где мне требуется отредактировать текст. А вернее - стереть его и написать свой на русском языке.

Возможно ли создать на базе этой картинки - поверх нее свою в Гимпе версии 2.8.2 и остаться психически здоровым? smile

Заранее благодарю за ответ или ссылку где о подобном редактировании можно прочитать на данном форуме
Спасибо
 
zaqwertyДата: Вторник, 11.02.2014, 20:23 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не прикрепилась картинка, отправляю в этом сообщении
Прикрепления: 5637332.jpg (43.1 Kb)
 
bigfloodДата: Вторник, 11.02.2014, 21:17 | Сообщение # 174
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата zaqwerty ()
Возможно ли создать на базе этой картинки - поверх нее свою в Гимпе версии 2.8.2 и остаться психически здоровым?

А так не подойдет?



ЗЫ. Это, конечно, не совсем то, но, имхо, легче заново нарисовать, чем контуры выводить)
Прикрепления: 5573448.png (31.5 Kb)
 
zaqwertyДата: Среда, 12.02.2014, 07:20 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, Bigflood!
Буду теперь по данному рисунку создавать свой баннер.

Вы могли бы еще вкратце дополнить, как вы поступили, какими инструментами воспользовались и нужно ли в подобных случаях расслаивать картинку, или же вы просто воспользовались ластиком.

Уверен, подобная информация пригодится и другим новичкам, которые приходят на данный форум.

Спасибо вам еще раз. Впервые открыв Гимп, я понял, что это очень мощный инструмент для обработки графики, которым можно овладеть благодаря данному форуме и приложенным материалам.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » ПРОСТЫЕ ОПЕРАЦИИ В GIMP.С ЧЕГО НАЧАТЬ? (Уроки GIMP. Анимация текста)
Поиск: