>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ В GIMP. (Уроки GIMP. Анимация движения воды в реке.)
СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ В GIMP.
bnksbДата: Суббота, 03.03.2012, 09:59 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (byda78)
Да , небо анимированное ... фильтры на небе - "иллюзии" , "свет и тень" ... в низу фото есть речка и вот как её оживить я не пойму.., чтобы в готовой ,в итоге, анимации - "одновременно" ! и эффекты неба и течения реки наблюдать .... а так у меня только получается , что сначала эффекты на небе проходят , а река в самом конце движется , а как сделать, чтоб смотрелось всё сразу у меня мозг не понимает мой)) ...
а сюда на показ добавить её не смогу , она около там 8 или даже 11 мб получилась))
вот только исходное фото с чего делал..-


Ну, Вы по взрослому замахнулись-> сразу с места в карьер.

После того, как сделана анимация неба-> у Вас получилось многослойное изображение, поэтому анимацию реки нужно делать уже на слоях анимированного неба, а не добавлять другие дополнительные слои.

Активируем слой "Фон" в анимации неба, оставляем его видимость, а видимость остальных слоёв отключаем. Выделяем реку, чтобы выделить все участки реки-> для инструмента выделения включаем режим->"Добавить к текущему выделению". Это выделение будет отображаться и действовать на все слои анимации неба.

Теперь активируем по очереди каждый слой анимации неба, и применяем к нему фильтр "Рябь", соответственно меняя для каждого слоя настройки этого фильтра. Фильтр будет действовать только на выделенную область. Это нужно сделать для всех слоёв анимированного неба.

Удачи!
 
byda78Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:09 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
После того, как сделана анимация неба-> у Вас получилось многослойное изображение, поэтому анимацию реки нужно делать уже на слоях анимированного неба, а не добавлять другие дополнительные слои.

Активируем слой "Фон" в анимации неба, оставляем его видимость, а видимость остальных слоёв отключаем. Выделяем реку, чтобы выделить все участки реки-> для инструмента выделения включаем режим->"Добавить к текущему выделению". Это выделение будет отображаться и действовать на все слои анимации неба.

Теперь активируем по очереди каждый слой анимации неба, и применяем к нему фильтр "Рябь", соответственно меняя для каждого слоя настройки этого фильтра. Фильтр будет действовать только на выделенную область. Это нужно сделать для всех слоёв анимированного неба.

спасибо, за помощь ...
а теперь анимацию надо заново ,с нуля делать с исходного фото ?? или можно продолжить с той которая получилась с анимацией неба ... на неё можно наложить анимацию с рекой??..
или опять всё с нуля... cry
 
bnksbДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:07 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (byda78)
спасибо, за помощь ...
а теперь анимацию надо заново ,с нуля делать с исходного фото ?? или можно продолжить с той которая получилась с анимацией неба ... на неё можно наложить анимацию с рекой??..
или опять всё с нуля..


Я наверное не понятно объяснил-> именно с той, которая получилась-> с анимацией неба, и нужно продолжать, если конечно-> она была сохранена в формате XCF.
 
byda78Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:34 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
Я наверное не понятно объяснил-> именно с той, которая получилась-> с анимацией неба, и нужно продолжать, если конечно-> она была сохранена в формате XCF.


а если она у меня в формате Gif сохранена? ..то всё ,уже не изменить?...
 
ВНАТАЛИДата: Суббота, 29.09.2012, 22:24 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 91
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
[img]//[/img]

Добавлено (29.09.2012, 22:24)
---------------------------------------------
МНЕ НУЖЕН СОВЕТ! КАК СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ЛОДКА КАЧАЛАСЬ НА ВОДЕ ГДЕ-ТО ВИДЕЛА УРОК!

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ В GIMP. (Уроки GIMP. Анимация движения воды в реке.)
Поиск: