>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация воды(2 вариант).
Анимация воды(2 вариант).
Natasha60Дата: Суббота, 14.03.2009, 13:42 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Аdmin!!!Сегодня я внимательно просмотрела и сделала и у меня всё получилось.Большое вам спасибо за урок!!! biggrin

Прикрепления: 4140335.gif (1.60 Mb)
 
bnksbДата: Суббота, 14.03.2009, 15:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Поздравляю с победой!
Вы допустили следующие ошибки:
1.Не удачно провели конвертацию в GIF формат.Это получилось из за того, что при индексации ( если конечно вы её делали перед сохранением) нужно было применить режим "Размывание", устанавить "Смешивание цветов по Флойду-Стейнбергу (уменьшенное растекание). Вы видимо сначала выбрали при индексации "Размывание цвета"-> нет, а потом на него уже наложили "Смешивание цветов по Флойду-Стейнбергу (уменьшенное растекание)" поэтому у Вас получилось искажение цвета при сохранении в GIF.
В GIMP существует правило->Все действия, которые Вам не нравятся, нужно отменять через меню "ПРАВКА",СЛЕДОВАТЕЛЬНО НУЖНО БЫЛО ОТМЕНИТЬ ЧЕРЕЗ МЕНЮ ПРАВКА-> индексация "Размывание цвета"-> нет, а потом уже применить индексацию-> "Смешивание цветов по Флойду-Стейнбергу (уменьшенное растекание).
2. Не удачно сделали выделение. Нужно было воспользоваться инструментом "Свободное выделение" (лассо) и выделить им только воду и оставить небольшой запас воды для картинки на которую не нужно было накладывать эффект движения воды.
3. У Вас получился очень большой размер файла анимации, так. как Вы не сделали оптимизацию GIF из меню "Фильтры"->"Анимация"
4.Нужно получившеюся картинку обрезать чтобы убрать мигающие дефекты с левого края и сверху анимации. Это легко сделать с помощью инструмента "Кадрирования" с панели инструментов, этот инструмент обрезает сразу всю пачку слоёв одним щелчком мышки.
А вообще Вы молодец, для первого раза просто здорово! Думаю совсем скоро, подобные анимашки Вы будете делать одной левой-> за пару минут.
Удачи!
 
nataliyabaryshevaДата: Пятница, 20.03.2009, 16:26 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! У меня проблема с сохранением анимации воды! Всё делала по пунктам,как у Вас написано! А у меня анимация только первые 3 секунды, а потом она останавливается... sad А я так сначала обрадовалась!!!(что я смогла всё сделать! ) Помогите,пожалуйста!!! surprised

Прикрепления: 1045848.gif (1.54 Mb)
 
nataliyabaryshevaДата: Пятница, 20.03.2009, 18:07 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ой,а когда я "загрузила" анимацию воды в свой фотоальбом, анимация полностью заработала!!! УРА!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Админам за их работу!!! biggrin hands up v


Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
bnksbДата: Пятница, 20.03.2009, 22:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Скорее всего у Вас нехватка оперативной памяти (буфер) Вашего компьютера. При создании анимации в GIMP используется большой объём оперативной памяти в 10-100 раз и выше чем у готовой анимации сохранённой в GIF. Откройте меню "Изображение"->"Свойства изображения", и посмотрите какой объём памяти у вас занят в буфере, и сравните с размером оперативной памяти Вашего компьютера.
Если здесь всё в порядке, сохраните Вашу анимацию в формате->файл GIMP XCF и закройте программу GIMP, и вновь откройте, если ничего не меняется, то вполне возможно, что программа села криво, и её стоит переустановить->просто удалить её и вновь закачать с сайта GIMP.
Впрочем есть и ещё причина->некоторые антивирусные программы конфликтуют с некоторыми расширениями GIMP, в них просто нужно прописать разрешение для GIMP.
Удачи!


Добавлено (20.03.2009, 22:10)
---------------------------------------------
Посмотрите , как ваша анимация работает здесь ->



Для первого раза просто не плохо! Просто обрежте её инструментом кадрирования по краям.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация воды(2 вариант).
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: