>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Создаём плавное движения снежинки и сердечка. (Работа с кистями)
Создаём плавное движения снежинки и сердечка.
chuhpeДата: Вторник, 12.05.2009, 23:02 | Сообщение # 6
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Сердечко и снежинка- это 2 разные кисти их прежде всего нужно скопировать в буфере обмена .Выделяете кисть сердечко с помощью палочки выделение, далее-Слой -Прозрачность-Добавить альфа канал-затем -Правка -Вырезать-Снять выделение -Правка -Копировать, и у вас появится новая кисть в буфере, которую вы можете использовать как вам угодно.
Маленькие сердечки это та же самая кисть только с меньшим масштабом .Было использованно 3 слоя, и просто как в случае с дождём на каждом слое было набросанно сердечек в разном порядке.На1 слое с лева сверху вниз, на 2 слое с середины сверху вниз и на 3 с права снизу вверх.
Попробуйте это не сложно.
С уважением Chuhpe!
 
dzintrareginaДата: Среда, 13.05.2009, 19:25 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Простите - у меня 41 слой - на каждом набросать сердечки?
Или - на каком?
 
chuhpeДата: Среда, 13.05.2009, 23:06 | Сообщение # 8
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Конечно можно набросать сердечек на каждый слой .Но 41 -слой- это очень много ,у вас будет большой вес вашей анимации.И слишком уж будет налепленно много сердечек.Я думаю достаточно 3-4 слоя .На каждом пройтись не много, с верху вниз и с низу вверх.И не забывайте изменить масштаб кисти и дрожание сделайте -40.Так сердечки будут распылятся, а не идти сплошной линией.
С уважением Chuhpe!
 
obogrevatellДата: Понедельник, 18.05.2009, 06:29 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наконец-то я дождался ответа)))
 
printermfuДата: Пятница, 29.05.2009, 05:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное! классный форум
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Создаём плавное движения снежинки и сердечка. (Работа с кистями)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: