>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » Удалить фон изображения (Маски слоя)
Удалить фон изображения
gfertyДата: Четверг, 16.08.2012, 13:36 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
По просьбе linalui расскажу как делалась лампочка на разных фонах. Сразу же оговорюсь, что уроков фотошопа я не видел, а эксперементировал в попытках сделать что-то похожее на картинки gerus-а.
1. Выбираем предмет, (который должен быть прозрачным) взял лампочку:

2.Необходимо вырезать его и установить на проозрачный фон : Слой-прозрачность-добавить альфа-канал. Инструмент "Выделение"- (выделить лампочку), ...Выделение - растушевать выделение (я установил 3 пикс).

3. Очищаем лампочку от серого цвета фильтром: Video - "Эффект синего экрана". Сразу же оговариваюсь,что здесь здесь нужно экспериментировать с настройками.
.
4. Получив окончательный результат - очищенную лампочку, можно под неё подставлять любой фон, делать анимации и т.п.
, .

Надеюсь, что это хотя-бы приблизительно напоминает технику переноса стаканов на разный фон biggrin

Прикрепления: 2278413.jpg (36.8 Kb) · 2299060.jpg (200.0 Kb) · 7262936.jpg (204.1 Kb) · 7158071.jpg (43.9 Kb) · 1274335.gif (222.8 Kb)
 
linaluiДата: Пятница, 17.08.2012, 14:08 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
gferty.Спасибо за урок.Буду пробовать.
 
gerusДата: Пятница, 17.08.2012, 19:16 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
gferty, я тот урок фотошоповский даже до середины не дочитал. Постановку задачи понял и решил не по уроку сделать а сам как знаю.

Добавил альфа канал к слою, взял обычный инструмент "Выделение по цвету", несколько раз выбрал цвет с оттенками и удалил его. Создал прозрачный слой и залил его синим цветом и подложил под низ. Виден был переход. Взял слой со стаканом и не много его подогнал по тону. потом точно не помню, всё так быстро получилось, но я его еще по моему не много уровнями подкорректировал, сделал чуть светлее. И всё.

А как твои лампочки я когда то бокалы переносил, но правда не твоим способом.

[img] «коньячки, бокалы, стекло, замена фона» на Яндекс.Фотках[/img]
 
chuhpeДата: Суббота, 18.08.2012, 21:40 | Сообщение # 9
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
В тему-> " замена фона " на фото .Просто תфон был скучнымת попросили поменять на весёленький (фото племянника )
Исходник-


и с заменой фона


 
linaluiДата: Суббота, 18.08.2012, 22:06 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
gferty,gerus.Ну вот, что у меня получилось,даже близко с вашими не сравнить, мне ещё учиться и учиться.

Quote (gerus)
Создал прозрачный слой и залил его синим цветом и подложил под низ. Виден был переход. Взял слой со стаканом и не много его подогнал по тону. потом точно не помню, всё так быстро получилось, но я его еще по моему не много уровнями подкорректировал, сделал чуть светлее. И всё.

Для меня это ещё темный лес.Вот мне надо отправлять комп на ремонт,если мне дадут замену, так буду работать только с Гимпом без расширений, буду учиться вручную работать.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » Удалить фон изображения (Маски слоя)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: