>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » Удалить фон изображения (Маски слоя)
Удалить фон изображения
linaluiДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:15 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
Тренируйтесь, больше и больше и у Вас обязательно всё получится и еще сами будете нас удивлять своими работами


gerus,Спасибо!Буду тренироваться....

Добавлено (19.08.2012, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (parabel)
В нём изначально прозрачности нет-один белый цвет.


parabel.Я взяла прозрачные стаканы, поработала с ними так, что осталось одно быделение, и ничего не получилось. Надо начать всё с начала, а то я начала сразу с Анимаций, а простых вещей не знаю.
 
gerusДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:55 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
Надо начать всё с начала, а то я начала сразу с Анимаций, а простых вещей не знаю.


без разницы с чего начинать. В любой направлении нужно пользоваться инструментами, без них ну ни как. Старайтесь досконально изучить назначение и применение каждого инструмента. Когда будете ими владеть как бармен стаканами и смесителями, тогда можете присматриваться к работе модулей и скриптов. Учитесь последовательно. Тогда в будущем сможете стать профессионалом в Гимпе.
 
Bashmak-xxxДата: Вторник, 13.05.2014, 08:42 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Люди=) Привет=)
Подскажите пожалуйста (может уже где-то описан процесс).
Не могу разобраться как удалять задний фон?
Я беру фотографию и в ручную инструментом начинаю обводить то, что мне не нужно и нажимаю del.

очень много времени уходит.

А как мне сделать из фотографии, чтобы она стала черно-белым? (как на примере в начале темы)
Потому что так здорово я смотрю, все аккуратно вырезано потом (то есть, если смотреть на листья деревьев, то видны просветы). А в ручную вырезать каждую дырочку замучаюсь=)

Спасибо=)
Прошу строго не ругать, если не туда написал (я только учусь, уже немного разобрался)
 
gfertyДата: Вторник, 13.05.2014, 10:25 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Bashmak-xxx
Цитата
Я беру фотографию и в ручную инструментом начинаю обводить то, что мне не нужно и нажимаю del.
Это  в каждом случае - по своему. Часто я беру фотографию, обвожу то, "ЧТО МНЕ НУЖНО", затем:  ПРАВКА - ВЫРЕЗАТЬ - ВСТАВИТЬ. Получаю слой со вставленным (нужным) мне изображением на прозрачном фоне. А уже затем его подставляю на любую картинку.

Кроме того, попробуйте поэксперементировать с таким порядком действий: выделить нужную (ненужную) часть ручным инструментом, затем ВЫДЕЛЕНИЕ - ИНВЕРТИРОВАТЬ -DEL.

На цветной фотке можно использовать инструмент "выделение по цвету". А если ещё и настроить порог, то произойдёт выделение основного цвета с его оттенками (в зависимости от указанной величины порога) затем - DEL.

 А цвет с картинки убирается действием: ЦВЕТ - ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ
 
bnksbДата: Вторник, 13.05.2014, 10:46 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Bashmak-xxx ()
Подскажите пожалуйста (может уже где-то описан процесс)


Привет, Bashmak-xxx!

На самом деле-> просто нужно набить руку, и тогда всё будет получаться достаточно быстро.

Посмотрите эти темы-> Убираем дефекты не точного выделения в GIMP с помощью маски.

Как сделать картинку с прозрачным фоном
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » Удалить фон изображения (Маски слоя)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: