>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » Как изменить размер накладываемого фона под объект? (загружаемая картинка очень маленькая)
Как изменить размер накладываемого фона под объект?
zgutДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:11 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У тебя наверно мышка очень чувствительная - очень сильно растянула. Внизу окна информация - у тебя слой весит 279.2 Мб.
Сделай как Lau ra написала в сообщении №7. Ручками цифры поставь размера слоя.
 
bnksbДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:28 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Laguna)
Я делала так же, как на картинке показал Робинзоид. Точно помню у меня картинка до изменения была 4000*3000точек, а после того как я ее растянула цифры увеличились, а картинка наоборот уменьшилась.
Версия GIMP 2.7.1

Quote (Laguna)
Загрузила 2 картинки по очереди, потом начала масштабированием растягивать елочку, и получилось вот это безобразие.
Наверное у меня руки не из того места растут angry Зря я все это затеяла cry


Привет Laguna!

Что-то Вы там не понятное вытворяете, тут всей работы максимум на 5 минут.
Фотография-> это растровое изображение, поэтому при искусственном увеличении фото его качество будет ухудшаться. а Вы ещё пытаетесь увеличить фоновое изображение, и при этом не сохраняете его пропорций, поэтому у Вас получается такое безобразие. Вам нужно либо найти фоновое изображение достаточного размера, чтобы туда поместился вставляемый объект, либо уменьшить вставляемый объект.

Давайте сделаем так.-> Для начала удалим Ваш GIMP2.7.1 и установим последнюю стабильную версию GIMP2.6.11->Подробнее здесь-> Сообщение# 56 GIMP, версия 2.7.1

Как правильно установить GIMP с официального сайта разработчиков смотрим здесь->Качаем последнюю версию графического редактора GIMP Windows.

А как поменять фон с помощью маски смотрим урок здесь, в том числе и видео-пособие к этому уроку.->GIMP.Простое выделение в маску.

Изменить размер слоя можно и без инструмента "Масштаб"->Меню "Слой"->"Размер слоя"

Удачи!
 
LagunaДата: Вторник, 11.01.2011, 16:52 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, попробую все снести и поставить другую версию.
 
chuhpeДата: Вторник, 11.01.2011, 23:21 | Сообщение # 14
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
dassad
Quote
Пытаюсь вот эти шаблоны //xmages.net/storage/10/1/0/1/e/upload/6ac01128.png (это азбука для маленьких) сделать в прозрачный слой. а так же НУжно соединить бабочек - жучков с буквами..Вот сам жучок //www.easyfoto.ru/20110110203251388.png .Подскажите пожалуйста как всё это сделать. Заранее вам огромное спасибо)))


Привет dassad ,решила не открывать новой темы, поскольку такая уже есть у нас на форуме , я отвечу тебе на страничке у Laguna

Так вот, что касается твоей первой картинки, то она изначально сделана на прозрачном фоне и сохранена в png ,если открыть её в GIMP то можно увидеть это-

А вот что касается бабочки ,то над ней нужно немного поработать .
Открываем её в GIMP-выделяем "по цвету" в твоём случае, так как она на чёрном фоне, или лассо ,если фон разноцветный( если нужно инвертируем ),тебе не надо.

Далее добавляем нашей бабочке прозрачность-

и вырезаем-

снимаем выделение

и копируем нашу бабочку в буфер обмена-

Теперь кликни на кисть 2 раза и в левом верхнем углу увидишь свою бабочку, клепай её куда хочешь ,хоть на букву, или на любой другой фон-

Вот они твои бабочки на букве-

Удачи, будут вопросы обращайся!

 
dassadДата: Вторник, 11.01.2011, 23:57 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Chuhpe привет.Спасибо вам большое за неоставленный вниманием мой вопрос, но это немного не то что я хотел сказать(Видимо вышенаписанное написал не подумавши)..Поверх буквы бабочки тоже красиво, но нужно , чтобы сам фон бабочки лёг на букву.Получается так(.буква была красная-а стала цветом как бабочка)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » Как изменить размер накладываемого фона под объект? (загружаемая картинка очень маленькая)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: