>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Статичный баннер 300х100, или мини фото-коллаж. (Урок GIMP Слои, вращение, изменения размера, изгиб текста.)
Статичный баннер 300х100, или мини фото-коллаж.
bnksbДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Airiny)
меня стоит антивирусная программа AVG Anti-Virus Free Edition 2011. Откуда скачала Гимп точно не помню, но в адресе сайта стояло слово gimp. Попробую установить программу с официального сайта. Спасибо за ссылку!

И еще 2 вопросика:
1. я читала, что в Гимп можно сделать так, чтобы размер кисти увеличивался или уменьшался в зависимости от движения колесика мышки. Сделать по инструкции, которую нашла в интернете не получилось. Думала найду нужную информацию на этом форуме, но увы. Можете рассказать как это настраивать?
2. в Гимп можно сделать такую аватарку как у меня или надо устанавливать Gimp Gam?

Добавлено (19.06.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Спасибо большое, у меня все получилось! Только меня кое-что беспокоит: я удалила Гимп через панель управления- удаление программ, а потом установила Гимп, скачанный с официального сайта. Но оказалось, что комбинация горячих клавиш такая, какую я сделала ее раньше (я меняла стандартные комбинации на свои). Получается, что какая-то часть старого Гимпа не удалилась? Это может вызвать проблемы в будущем?

Простите, это ничего, что я здесь задаю вопросы? Или надо в другой теме? А то пишу и волнуюсь, что меня будут ругать.


Привет Airiny!
Первое, что Вам нужно сделать, это полностью удалить GIMP.
К сожалению это придётся сделать в ручную. У GIMP две установочные папки, одна в Documents and Settings ->находите в ней папку администратора и в неё будет папка->.gimp-2.6-> просто тупо удалите её->это для XP,
для Win7->папка Users, в ней находите папку админа и уже в ней будет-> gimp-2.6
Затем зайдите в папку Program Files и найдите папку->GIMP-2.0, и просто её удалите.
Следующий шаг->запускаете программу CCleaner
и чистите реестр от остатков GIMP
После этого можно устанавливать->стабильную версию GIMP2.6.11 с сайта разработчиков. В дальнейшем при появлении более новой версии GIMP-> такую чистку проводить не надо-> просто запускаем установку новой версии не удаляя старой, но это при условии загрузки GIMP с официального сайта.

Теперь о кистях.
Конечно можно управлять размером кисти с помощью колёсика, и не только размером, например, изменять её цвет, или непрозрачность, и так далее.
Меню окна редактирования GIMP->"Правка"->"Параметры"->"Устройство ввода"->"Способы управления"-> в открывшемся диалоговом окне сделайте колесо мыши->Активным контроллером. Затем щёлкните дважды левой клавишей мышки по активному контроллеру->Main Mouse Wheel-> у Вас откроется диалоговое окно->"Настроить контроллер ввода"->Найдите там строчку со значком кисти (обратите там внимание на комбинацию клавиш, при нажатии которых колёсико мыши будет выполнять указанное действие) и опять щёлкните по ней два раза левой клавишей мышки->у Вас откроется диалоговое окно "Выберите действие для события контроллера-> вот именно здесь и выбираем нужное действие для колёсика мышки.

Чтобы сделать такую же аватарку, как у Вас не обязательно устанавливать расширение "GAP GIMP", вполне можно справиться с этой работй стандартными фильтрами GIMP.->

АНИМИРОВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ GIMP. (Уроки GIMP. Анимация движения людей и животных.)

GIMP,Анимация развивающихся волос. (Учимся работать с фильтром "Интерактивное искажение".)

GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)


Удачи!
 
AirinyДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:22 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я установила программу CCleaner, запустила её, справа выбрала реестр, в разделе целостность ресурса установила все галочки и нажала "поиск проблем". Вывело очень большой список! Я постаралась выбрать из него все связанное с Гимп и нажала исправить. Вроде ничего не осталось, но я не уверена, боюсь что-то пропустить. А можно отметить весь список и нажать "исправить" или обязательно надо выбрать именно Гимп?

Также с правой стороны я выбрала "сервис" и в окне "удаление программ" нашла строчку с Гимп и нажала удалить. Больше ничего чистить не надо?

P.S. Спасибо большое за ссылки! Думаю, что я сначала начну с более простых вещей, а потом уже и это попробую.


Сообщение отредактировал Airiny - Понедельник, 20.06.2011, 19:28
 
bigfloodДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:38 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Airiny, почитайте, думаю вам пригодится)
Инструкция
Вообще, софтинка хорошая!
 
AirinyДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:49 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
bigflood, Спасибо большое! А то я раньше не устанавливала подобных программ и в процессе чистки боялась удалить что-то нужное с компьютера.

Сообщение отредактировал Airiny - Понедельник, 20.06.2011, 20:50
 
НораДата: Суббота, 04.02.2012, 01:29 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно интересней было бы анимированный!!!!!!!!!!!!

Всё новое- очень интересно!!!!!!!!!!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Статичный баннер 300х100, или мини фото-коллаж. (Урок GIMP Слои, вращение, изменения размера, изгиб текста.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: