>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Выход в объём!
Выход в объём!
GroxoДата: Среда, 01.05.2013, 15:53 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Награды: 11
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (gferty)
Вижу массу недостатков

в первой работе те палочки что шевеляца вроди не че но там видимо размытия не сделанно (видны края) а те что стоят видать цвет однобоко сделан, попробуйте от белого к черному (тоесть как с буквой G) а вот про огонь я чет не пойму (с чего вы хотели объём взять)
 
gfertyДата: Среда, 01.05.2013, 19:18 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Groxo, Александр .. Да кто его знает что я хотел... Какой-то он (огонь) неживой получился... вроде как не воздушный такой... biggrin ... одним словом - надо  учиться, потом  экспеременнтировать и тренироваться...
Здесь более (мне кажется) реальный, но мало объёмный...



Сообщение отредактировал gferty - Среда, 01.05.2013, 19:23
 
GroxoДата: Среда, 01.05.2013, 20:39 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Награды: 11
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (gferty)
но мало объёмный.

огонь вы с картинки берете или с магика ?
 
gfertyДата: Среда, 01.05.2013, 23:13 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Groxo, Делаю в GIMPе. Захожу в Video - Animated FX - Animated Fire .. ставлю 8-10 слоёв, градиент по умолчанию (чернокрасножелтый), только размеры подгоняю...и ОК (поехали). Получаю анимашку с огнём..
А дальше по уроку: вырезал собаку (основу)...сделал копию, обесцветил, подкрасил чёрно-белым цветом  и т.д. - получил карту.  Смещение каждого слоя через карту глубины делаю функцией "Применить фильтр со всем слоям" (plug-in -displace). Получил анимацию огня уже сдвинутую по карте. ... Объединение анимации огня с имеющейся основой -  в ГАПе (в случае с одеялом -собакой) в режиме "экран".. Мне он чего-то больше всего понравился..
 
nikavvvДата: Пятница, 03.05.2013, 14:19 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


упс..
забыла, как вставлять картинки на формуе..(

Прикрепления: 3104472.jpg (210.8 Kb)


Сообщение отредактировал nikavvv - Пятница, 03.05.2013, 14:29
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Выход в объём!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: