>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Вставляем своё фото в готовый шаблон с помощью GIMP. (Урок по просьбе участницы форума Katerina.)
Вставляем своё фото в готовый шаблон с помощью GIMP.
DieSeLДата: Среда, 30.12.2009, 19:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Где можно скачать шаблоны
 
chuhpeДата: Среда, 30.12.2009, 23:10 | Сообщение # 7
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Посмотри тут может найдёшь что то интересное-ШАБЛОНЫ
 
БуКашка25Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:20 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как узнать какой размер нужен для моего фото? Может есть какая нить формула вычисления размера, а то я очень долго подбираю размер и все равно ничего хорошего не получаеться(
Еще хотела сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО и за программку и за уроки, Вы СУПЕР)
 
bnksbДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (БуКашка25)
А как узнать какой размер нужен для моего фото?


Привет,БуКашка25!
На сервере какие-то проблемы, поэтому безобразно долго грузятся странички сайта, и форума в том числе, после устранения этих проблем я отвечу подробно.

На самом деле подгонка делается очень быстро, если использовать следующие инструменты на "Панели инструментов"->
1.Измеритель
2.Перемещение
3.Лупа
4.Масштаб

Отрываете шаблон в GIMP, туда же закидываете картинку, которую нужно одеть в шаблон. "Измерителем" замеряете нужную часть картинки под которую будете подгонять шаблон, просто запишите ручкой на бумаге, для увеличения деталей картинки используйте инструмент "Лупа" (этот инструмент не изменяет размеры изображения, но изменяет масштаб в окне редактирования для удобства работы).
Затем используйте "Направляющие"->просто с помощью них, обозначьте начало и конец детали под которую. будете подгонять шаблон.
Теперь включаем инструмент "Масштаб", в окне настройки этого инструмента проследите, чтобы цепочка ширины и высоты изображения была замкнута(сохраняем пропорции изображения), и прямо в окне редактирования с помощью мышки погоните размер шаблона под установленные направляющие. Вот и всё, делов на пять секунд.
Как работать с направляющими смотрим здесь-> GIMP2.6 Создаём плавное движения снежинки и сердечка.

Удачи и замечательного настроения!
 
БуКашка25Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:06 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за оперативный ответ) Попробую применить на практике(хотя из написанного ничего толком не поняла, но по шагово думаю получиться biggrin )
Ох, и замечательные Вы, с фотошопом я даже пошагово не могла работать, а здесь простота и качество в одном, так сказать, флаконе. Очень рада что скачала такую программку kiss
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Вставляем своё фото в готовый шаблон с помощью GIMP. (Урок по просьбе участницы форума Katerina.)
Поиск: