>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mysterious, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Рассыпающееся изображение (КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ФОТО В ТАКОМ СТИЛЕ?)
Рассыпающееся изображение
Простая_АрифметикаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ФОТО ВЗЯТО ИЗ УРОКА ПО ФШ)))
Прикрепления: 0546820.jpg (43.5 Kb) · 4119754.jpg (105.1 Kb)


Сообщение отредактировал Простая_Арифметика - Воскресенье, 09.01.2011, 01:53
 
lau_raДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:14 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Первая фотка
1.Скопировать слой(у меня был клипард, так проще)
2.Обесцветить
3.Цвет-Кривые, осветлить
4.Создать новый слой, залить нужным цветом( можно градиентом или любой фон поставить)
5.Скопировать ч/б слой с девушкой, выделить, залить градиентом, режим смешивания слоев на Перекрытие, уменьшить Непрозрачность, часть градиента стереть(я стерла на лице и ноге)
6.Скопировать ч/б слой с девушкой, поставить несколько сверхновых, Свет и тень-Сверхновая( можно поэкспериментировать с отблесками, градиентными вспышками, много вариантов)

7.Создать новый слой, шлепнуть любой световой кистью( их в интернете море), Выделение по цвету, Инвертировать, Гауссово размывани
8.Свести изображение

А во втором случае, судя по всему Цветовым балансом добились странного цвета лица девушки, добавили текстуру, режим смешивания слоев на Перекрытие или любой какой нравится, с Непрозрачностью поэскпериментировать, на глазах, губах, волосах тектуру стереть
Например так:

Еще можно залить новый слой темным цветом, поэкспериментировать с режимами смешивания слоев и непрозрачностью и кистью нашлепать этих кошмарных трещин, ужас какой!
А часть разваливающего черепа делали по-моему кистями. Еще выделяли зрачки, копировали на новый слой и тоже меняли режим смешивания слоев, чтобы добиться такого прозрачного эффекта, возможно цветовым балансом поменяли цвет глаз и увеличивали резкость глаз и губ. Инструментом Осветление-затемнение, затемнили тени( тафтология получилась). И наверное тут куча корректиующих слоев( кривые, цветовой баланс, пороги ) уж очень девушка необычная и яркая smile (встретишь такую в темном переулке и все, заикание обеспечено smile )
Прикрепления: 9973323.jpg (122.1 Kb) · 4897801.jpg (97.0 Kb) · 5117323.jpg (93.2 Kb) · 2927638.jpg (15.6 Kb)


Сообщение отредактировал lau_ra - Воскресенье, 09.01.2011, 13:34
 
gerusДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Где то на каком то форуме, давно уже, видел такой скрипт который делает такие трещины на лице, цвет можно подогнать под любой понравившийся. А вот рассыпающиеся куски не знаю, наверное кистью клепали, меняя размер, форму и цвет. На первый взгляд работа трудоемкая, но не знаю, могу ошибаться.

Сделано, конечно, интересно. Можно будет по шариться по форумам поискать этот скрипт.

 
Простая_АрифметикаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
Где то на каком то форуме, давно уже, видел такой скрипт который делает такие трещины на лице, цвет можно подогнать под любой понравившийся. А вот рассыпающиеся куски не знаю, наверное кистью клепали, меняя размер, форму и цвет. На первый взгляд работа трудоемкая, но не знаю, могу ошибаться. Сделано, конечно, интересно. Можно будет по шариться по форумам поискать этот скрипт.

Я можно по подробней?)))))))
У меня етсь етот урок в ФШ, но я не знаю как его подогнать под Гимп и возможно ли...

 
gerusДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:14 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну это уже начинает приобретать интересный разговор.

Я не знаком с ФШ и многие Гимперы тоже не сильно там работают. Поэтому начинайте выражаться более понятливо, не стесняясь объясните в какой последовательности, каким инструментом или модулем (скриптом), какие там параметры устанавливаются, какие названия этих параметров, ну хотя бы созвучно, можно даже на русском в английском звучании, ведь там же все на английском ? или нет ??!
Тем более если у Вас есть урок в ФШ !!!!, то в любом случае опишите все действия которые там проводятся, а далее, я уверен, что наши уважаемые Гимперы помогут нам всем объяснить как и что к чему. Я хоть и не один из них (хотя очень хочется), но думаю, что это возможно. При этом я уже где то встречал такую обработку, во всяком случае для лица и тела. А вот осколки это надо думать. Но Вы сами можете нам всем помочь....

Можно, кстати, как lau_ra говорит. Текстура, режим смешивания слоев, цветовой баланс, но вот осколки ???

Сообщение отредактировал gerus - Воскресенье, 09.01.2011, 21:18
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Рассыпающееся изображение (КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ФОТО В ТАКОМ СТИЛЕ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: