>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP работа с графическим планшетом. » Настраиваем планшет для работы в GIMP 2.8 (Как подключить графический планшет к GIMP 2.8)
Настраиваем планшет для работы в GIMP 2.8
bnksbДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Смотрим также -  Подключаем графический планшет One By Wacom к GIMP 2.10
В GIMP 2.8 все дополнительные устройства ввода, в том числе и планшет-> отключены по умолчанию. Поэтому, если Вы попытаетесь работать планшетом, то он будет работать, как мышка-> будет отсутствовать нажим, и другие функции присущие планшету.

Исправить это очеь легко-> изменить настройки GIMP.

Доступно только для пользователей

Вот и всё->перезапускаем GIMP и убеждаемся, что планшет заработал, как надо.->

Прикрепления: 4835411.png (64.1 Kb) · 5574915.png (39.0 Kb) · 3367245.png (187.6 Kb)


Сообщение отредактировал bnksb - Четверг, 20.10.2022, 07:30
 
MinorinДата: Четверг, 28.11.2013, 21:20 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
В Win 7-> при работе в GIMP->пока перо прижато к планшету -> кнопки пера не работают (в настройках они должны быть отключены), как только перо не будет касаться планшета-> кнопки пера опять заработают.

Привет! Спасибо за ответ. А другие функции на эти кнопки "повесить" нельзя? У моего пера верхняя это перемещение холста, а нижняя вызов меню. Это мне нужно крайне редко.
 
bnksbДата: Четверг, 28.11.2013, 23:42 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Minorin ()
Привет! Спасибо за ответ. А другие функции на эти кнопки "повесить" нельзя? У моего пера верхняя это перемещение холста, а нижняя вызов меню. Это мне нужно крайне редко.


Привет Minorin!

Жаль, что не указали Вашу операционную систему.

Решение есть очень простое-> gimp-painter-2.8 -> версия специально заточенная под рисовалку ( для планшета)-> в ней кнопки пера можно настроить под любую комбинацию клавиш, или вообще отключить.

Для Windows найти можно здесь-> gimp-painter-2.8_Onkel_Hatti

Удачи!
 
MinorinДата: Суббота, 30.11.2013, 20:59 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
gimp-painter-2.8 -> версия специально заточенная под рисовалку ( для планшета)-> в ней кнопки пера можно настроить под любую комбинацию клавиш, или вообще отключить.
Здравствуйте! У меня Windows 7. Установил Gimp-2.8.9_Onkel_Hatti_64_2013-11-23 На кнопках те же функции. В настройках не смог найти клавиши пера. Не могли бы Вы конкретнее показать где и что мне нужно сделать.
 
bnksbДата: Суббота, 30.11.2013, 21:48 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Minorin ()
Здравствуйте! У меня Windows 7. Установил Gimp-2.8.9_Onkel_Hatti_64_2013-11-23 На кнопках те же функции. В настройках не смог найти клавиши пера. Не могли бы Вы конкретнее показать где и что мне нужно сделать.


Привет Minorin!

Вы загрузили экспериментальную не стабильную версию GIMP, а не Gimp-Painter-2.8

Специально для Вас-> Gimp-Painter-2.8 (Gimp для художников и любителей рисовать)

Удачи!
 
crafymeДата: Среда, 29.01.2014, 12:39 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

Можно ли как нибудь подключить другие планшеты кроме Wacom, просто финансовых возможностей нету покупать столь дорогой планшет.
Если можно то как?
Просто у меня ГИМП не видит устройство ввода.
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал crafyme - Среда, 29.01.2014, 12:40
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP работа с графическим планшетом. » Настраиваем планшет для работы в GIMP 2.8 (Как подключить графический планшет к GIMP 2.8)
Поиск: