>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lau_ra, soneta, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » Рисуем Контуром
Рисуем Контуром
MalushДата: Пятница, 25.01.2013, 23:11 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
ой Mysterious, zgut, lau_ra, спасибо огромное smile smile smile
 
carganДата: Вторник, 29.01.2013, 12:31 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
1. созданый контур можно экспортировать, а по простому сохранить на диск, в формате SVG
2. Формат SVG - это обыкновенный XML, т.е текст, такой же как мы здесь его вводим, но написаный по правилам близким к HTML, более известным многим
3. Любой в том числе Вами созданый SVG - файл можно независимо импортировать , как новый контур. Здесь открывается возможность прямой связки inkspace(* я не люблю его) с GIMP , а так же можно отрисованые контуры импортировать в другие конструкции
-- это очень удобно, так нарисовав однажды Вы можете неоднократно эти конуры комбинировать в других конструкциях
--- Вот пример который я могу показать - я сделал его вчера

** здесь спользовались многократно контуры которые сливались и перемещались в пространстве, а потом опять сливались в единую конструкцию, причем исходно использовалась одна единственная конструкция
//cargan.narod.ru/wp/110.svg и ее композиция созданые только в вкладке контур методом копирования, объединения и поворотом //cargan.narod.ru/wp/118.svg
** причем Вы можете заметить ниже - это конструкция , то что мы делаем в контуре - элементарно отображается как обычная картинка или фотка)))


Сообщение отредактировал cargan - Вторник, 29.01.2013, 23:09
 
lau_raДата: Вторник, 29.01.2013, 12:54 | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
cargan, а вот теперь спасибо)) Все это действительно удобно, когда что-то рисуется с нуля
 
carganДата: Вторник, 29.01.2013, 14:39 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
lau_ra, в ближайшее время все браузеры мира перейдут на использования SVG v2, а так же и графические редакторы за ними. Так что создавать, изображения будет удобнее имено в SVG.
-- кстати по поводу контуров - используя механизм контуров можно реално првить изображения от шумов например - делать плавный край, восстанавливать плохие изображение, можно даже синтезировать изображения, и для этого достаточно только контура в GIMP - хотя это всего лишь одна из 100 приблизительно возможностей формата...

--- эта одна из возможностй свободно реаллизуесая в SVG без всяких сложных анимаций - точка движется по контуру

Добавлено (29.01.2013, 14:39)
---------------------------------------------
lau_ra, у меня есть несколько технологий создания контура
1 можно просто взять и нарисовать
** это отдельная тема не буду говорить
2 сделать выборку того что хотите превратить в контур
-- выделение отправить в контур
-- отключаем выделение
-- включаем контур))
--!!! создаем белый холст и ставим его под фотграфией.
-- фотографию с которого снимали контур делаем на 50% и ниже , чтобы видить где проходит контур
-- делаем белый холст активным , включаем инструмент контур
и удаляем лишнии точки и правим сам контур, чтобы он пападал на наш рисунок
--------------------------------
получив нужный контур мы его можем экспортировать , отключит или прорисовать заново..

3. тоже самое что и во втором но не использовать выделния а рисовать непосредственно по характерным точкам создать контур.
-- изогнуть если это надо линии контура подставив под рисунок
4. объединение контуров с последующим соединением главных точек и коррекция
если рисунок симетричный, то этот способ - то этот способ основной - рисуется одна половина, потом копируется и зеркально отображается, и наконец объединяется в общий контур и так далее.
********************
получив набор контуров и последовательно их групируя можно создать новое изображение и отрисовав его на холсте или на разных слоях - дальше делать можно все что угодно

Сообщение отредактировал cargan - Вторник, 29.01.2013, 14:07
 
СкрытнаЯДата: Суббота, 06.04.2013, 03:26 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Вот решила попрактиковаться в работе с контурами...тем более картинка нашлась более чем заманчивая)




 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рисуем в GIMP » Рисуем Контуром
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: