>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Создаём кнопку в GIMP. (Создаём кнопку в GIMP при помощи фильтра -выжигание.)
Создаём кнопку в GIMP.
АлекДата: Суббота, 27.04.2013, 23:04 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот я хочу сделать градиент для кнопки. Открывается выпадающий список, но в нём ни один градиент мне под дизайн не подходит. Как мне можно в готовых темах градиента поменять цвет? Чтоб была тема deep sea но другого цвета. Можно это сделать?
И с текстом у меня в слоях так и не получается(наверное я не могу активировать фон(и клавиша Т у меня не работает))
Вот что у меня пока получилось(кстати для меня это уже достижение(хоть кнопки теперь могу делать)), спасибо большое!
Прикрепления: 8536076.jpg (105.1 Kb)
 
bigfloodДата: Суббота, 27.04.2013, 23:12 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Про градиенты можете почитать тут.
А под "активировать слой" я подразумевал выделение нужного слоя мышкой)))... Т.е. нажали на нужный слой - считайте выделили. Далее можете в панели инструментов выбрать Текст и писать на слое.
 
АлекДата: Суббота, 27.04.2013, 23:14 | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кнопку я сделал, посоветуйте плиз какие-нибудь видеоуроки для самых новичков, чтоб я вопросов не задавал примитивных. Я смотрел несколько, но мне желательно чтоб научиться пользоваться и настраивать Гимп под себя.
Чтоб я время не тратил просматривая все видеоуроки по порядку.
И хотелось бы чтоб с объяснениями, а то я несколько смотрел там музыка фоновая, мне это сложно усваивать.


Сообщение отредактировал Алек - Суббота, 27.04.2013, 23:17
 
bigfloodДата: Суббота, 27.04.2013, 23:16 | Сообщение # 59
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Нууу... как бы... можно на youtube поискать... русскоязычных не оч. много, но я так понимаю, с английским у вас все хорошо)?
И, я бы посоветовал скачать учебники по Гимпу. Тут есть, я выкладывал.
ЗЫ. Кстати, градиентов.. куча просто, много тут.
 
bnksbДата: Суббота, 27.04.2013, 23:20 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (Алек)
Добрый день всем! Я Алек начинающий веб-мастер


Привет Алек!

1. Для начала настройте интерфейс GIMP.
Подробнейшая инструкция здесь-> Настраиваем интефейс GIMP 2.8 под свой вкус и потребности.

2. Давайте договоримся так-> подробно пишите, что и как нужно создать в GIMP ( для примера-> какой именно нужен градиент, и т.д.), чтобы мы не гадали, и тогда получите подробные ответы.

3. Уточните, какая версия GIMP у Вас установлена, и откуда качали.

Градиент в GIMP Вы можете создать любой, если их двух цветов, то включите в панели "Диалог градиентов"-> основной в фоновый (RGB) и установите нужные цвета фона и основного (цвет переднего плана) на панели инструментов.
Если количество цветов вградиенте больше, то следует воспользоваться конструктором градиентов-> Создание и установка градиента в GIMP

Удачи!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Создаём кнопку в GIMP. (Создаём кнопку в GIMP при помощи фильтра -выжигание.)
Поиск: