>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Как сделать карту изображения в GIMP? (Карта изображения для Web)
Как сделать карту изображения в GIMP?
Sniff-MMДата: Среда, 21.04.2010, 10:59 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такая возможность есть!!!
Смотрим -> GIMP быстро и без проблем создаст карту изображения.

Есть ли возможность сделать в GIMP из простой картинки карту? Если кто знает как, пожалуйста, поделитесь опытом. Знаю, как разбить картинку на сектора, но как и где получить нужные коды, не знаю. Или это возможно только в ФШ?


Сообщение отредактировал bnksb - Среда, 27.07.2022, 13:26
 
bnksbДата: Среда, 21.04.2010, 13:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Sniff-MM)
Есть ли возможность сделать в GIMP из простой картинки карту? Если кто знает как, пожалуйста, поделитесь опытом. Знаю, как разбить картинку на сектора, но как и где получить нужные коды, не знаю. Или это возможно только в ФШ?

Привет, Sniff-MM!
Всё, что возможно в Photoshop-> обычно в GIMP делается проще и быстрее.
Уточните какую именно карту Вы имеете в виду (географическую, игральную,мозаичную, цветовую изображения и т.д...?), и очень желательно посмотреть образец.
Удачи!

 
robinzoidДата: Среда, 21.04.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
В смысле "нужные коды"?
Сначала

Потом

И "кошка" будет гиперссылкой для адреса, который Вы введёте.
Сохраняете как "карту" и вот Вам "хтмл" для вставки в редактор.

Кажись пора за веб-дизайн браться... Где-б только времени наскрести??

Сообщение отредактировал robinzoid - Среда, 21.04.2010, 22:36
 
Sniff-MMДата: Четверг, 22.04.2010, 01:28 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, что ответили! А можно поподробнее. Я разбила изображение на сигменты, открываю каждый в Веб - карта изображения. Как выделить параметры области всего вставленого рисунка?Как задать имя файла? Если я сохраняю файл на рабочем столе,он не открывается: выдаёт , что неизвестно при помощи какой программы он был создан.

"И "кошка" будет гиперссылкой для адреса, который Вы введёте.
Сохраняете как "карту" и вот Вам "хтмл" для вставки в редактор."

То, что Вам очевидно,мне не понятно. Пожалуста, дайте пояснения : где и какой адрес я должна ввести, где сохранить изображение,как карту? И где,наконец, получить гиперссылку для адреса?

Прикрепления: 6479479.jpg (571.2 Kb)
 
robinzoidДата: Четверг, 22.04.2010, 19:38 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Sniff-MM)
То, что Вам очевидно,мне не понятно. Пожалуста, дайте пояснения : где и какой адрес я должна ввести, где сохранить изображение,как карту? И где,наконец, получить гиперссылку для адреса?

Теперь мне чего-то малость невдомёк...
Адрес вводится в этом , появившемся после определения с областью, окошке, или выбирается с жесткого диска по щелчку на обведённом значке.

По логике вещей, если Вы на своём сайте захотели вставить картинку, так, чтоб щёлкая по разным её участкам открывались бы разные страницы в сети (или разные тексты-схемы) то видимо Вы уже определились с контентом? А если нет - тогда мне не совсем понятно для чего создаётся изображение в виде карты?? (Наверняка чего-то не догоняю, но увы...) Всё это имеет смысл при открытии в HTML-редакторе ( в моём варианте это "Кванта-Плюс" )

Но особо чирикать на эти темы я пожалуй воздержусь, ибо сам тут плаваю не вполне уверенно, поскольку учусь методом тыка, по книжкам. Могу ненароком запутать. Да и раздел касается Гимпа, а не иных редакторов.
Посмотрите ещё тут: //docs.gimp.org/ru/plug-in-imagemap.html

Добавлено (22.04.2010, 19:38)
---------------------------------------------
Добавочка: в моём HTML-редакторе эту карту надо открывать не простым перетаскиванием, а сначала открыв в текстовом редакторе и потом копировать-вставить.

Полученное сохраняется как html-файл, В браузере он открывается во всей красе

На скрине не показать, но щелчок мышкой по кошкиному носу открывает страничку, которую написали при составлении карты.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Как сделать карту изображения в GIMP? (Карта изображения для Web)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: