>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Как сделать карту изображения в GIMP? (Карта изображения для Web)
Как сделать карту изображения в GIMP?
Sniff-MMДата: Среда, 21.04.2010, 10:59 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такая возможность есть!!!
Смотрим -> GIMP быстро и без проблем создаст карту изображения.

Есть ли возможность сделать в GIMP из простой картинки карту? Если кто знает как, пожалуйста, поделитесь опытом. Знаю, как разбить картинку на сектора, но как и где получить нужные коды, не знаю. Или это возможно только в ФШ?


Сообщение отредактировал bnksb - Среда, 27.07.2022, 13:26
 
Sniff-MMДата: Пятница, 23.04.2010, 11:04 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ! Я разобралась, уменя нет HTML-редактора. А в GIMP нужно сохранять карту, как ТЕКСТОВОЙ документ. Теперь осталось научиться всталять полученный результат в нужное место страницы. GIMP - очень хороший графический редактор, обучаюсь тоже всем его премудростям сама. Поняла и научилась многому, но ещё столько белых пятен в Гимпе! Ещё раз спасибо за помощь!
 
bnksbДата: Пятница, 23.04.2010, 11:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Sniff-MM)
Спасибо за ответ! Я разобралась, уменя нет HTML-редактора. А в GIMP нужно сохранять карту, как ТЕКСТОВОЙ документ

Привет,Sniff-MM!
Здесь всё до не возможности просто, как пол веником подмести!
Сейчас по карте изображения я Вам всё подробненько напишу.

 
robinzoidДата: Пятница, 23.04.2010, 11:21 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ну, лиха беда - начало... Потихоньку освоим... А "карта"- это действительно текст, определяемый в код странички и заставляющий браузер указанным образом действовать с уже имеющимся изображением.

Вообще-то для Виндовс этих редакторов - выше крыши. И платных и без. Полезные програшки. Хотя и не без заморочек. Особенно FrontPage ругают, но пособия именно на него и пишут...

 
bnksbДата: Пятница, 23.04.2010, 23:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
GIMP быстро и без проблем создаст карту изображения, при этом не потребуется специальных знаний HTML.
Что потребуется не отягощённому специальными знаниями пользователю.->
1. Браузер Firefox (можно и любой другой, но на мой взгляд именно этот браузер максимально удобен для работы в интернете).
2.Простейший текстовый редактор, для пользователей Windows -> это "Блокнот" (обязательное приложение к Windows).
3.Наличие личной страничке (блог) на любом сервисе, я обычно пользуюсь сервисом Я.ру, там меньше всего ограничений.
Так что же такое карта изображения->
Это возможность разбить любое изображение на участки, и наложить на эти участки изображения ссылки на различные ресурсы интернета, а при наличии знания "Javascript" можно ещё и этим участкам изображения придать различные эффекты при наведении на них курсора мышки.
Для примера создадим изображение из аватарок участников форума, и с помощью GIMP наложим на каждую аватарку ссылку на их личные странички в интернете.->

Доступно только для пользователей
Ну теперь, если всё правильно сделали, то смело открываем файл с помощью Firefox, и в браузере моментально появится картинка (если подключены к интернету), и на каждой аватарке будет прицеплена своя ссылка.
Теперь копируем из блокнота готовый код, заходим на сервис Я.ру и в вставляем в редактор сообщения в режиме HTML этот код-> сохраняем и любуемся проделанной работой.
Вот как это получилось у меня, проверяйте.->


Дополнительные разъяснения здесь -> https://gimpbnksb.ru/forum/39-245-2025-16-1272129803
Прикрепления: 7922764.png (461.5 Kb)
 
tatyan-meДата: Суббота, 24.04.2010, 10:00 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Попала на свою страницу! smile
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Как сделать карту изображения в GIMP? (Карта изображения для Web)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: