>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Как сделать карту изображения в GIMP? (Карта изображения для Web)
Как сделать карту изображения в GIMP?
Sniff-MMДата: Среда, 21.04.2010, 10:59 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такая возможность есть!!!
Смотрим -> GIMP быстро и без проблем создаст карту изображения.

Есть ли возможность сделать в GIMP из простой картинки карту? Если кто знает как, пожалуйста, поделитесь опытом. Знаю, как разбить картинку на сектора, но как и где получить нужные коды, не знаю. Или это возможно только в ФШ?


Сообщение отредактировал bnksb - Среда, 27.07.2022, 13:26
 
Sniff-MMДата: Суббота, 24.04.2010, 15:13 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
GIMP быстро и без проблем создаст карту изображения, при этом не потребуется специальных знаний HTML.

Спасибо за подробности! Я пользуюсь Opera, сохраняю карту сразу, как текстовой документ, прописывая тип файла .txt , не сохраняя на рабочем столе, а сразу в своих документах. На Я.ру тоже есть дневник, но вставить туда нужную карту почему-то не получается. Или я что-то не догоняю, или вставлять её надо в HTML самой страницы в нужном месте.
 
robinzoidДата: Суббота, 24.04.2010, 15:56 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Интересно, а можно как-нибудь получившееся сразу в сообщение вставить? Минуя посредников?
 
bnksbДата: Суббота, 24.04.2010, 21:23 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Во как я ответил, что ни кому ничего не понятно-> видимо профессионализм растёт

Доступно только для пользователей

Копируем этот код и вставляем в редактор сообщения (не забываем редактор сообщения переключить в HTML режим).
Вот скриншот редактора сообщения на ярушке со вставленным в него кодом.->

Прикрепления: 0968129.jpg (55.1 Kb)
 
robinzoidДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:42 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Не, почему, нормально отвечено. Просто ежели на я-ру ничего нет, то можно как-нить обкарченную картинку вставить прям сюда, где я сейчас эти буквы клавиатурю? Ну вот например на другом форуме удаётся, используя "УРЛ" сделать изображение как ссылку. Типа как здесь, Сообщение #2 Здесь это низя. А жаль...
 
Sniff-MMДата: Понедельник, 26.04.2010, 09:47 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Вот как это получилось у меня, проверяйте.->

У меня тоже всё получилось. Хотела показать результат, но не знаю как здесь это сделать.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Как сделать карту изображения в GIMP? (Карта изображения для Web)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: