>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » =БАННЕР 88х31=
=БАННЕР 88х31=
bnksbДата: Суббота, 30.10.2010, 15:03 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Curious)
МЕня интересует изготовление таеого ьаннера

Привет Curious!

На самом деле robinzoid лукавит, видимо сказывается трудный огуречный сезон, плавно перетёкший в отопительный.
Это действительно не очень трудно, если Вы владеете навыками работы в мощном анимационном расширении GAP GIMP.

В приведённых Вами примерах число кадров находится в диапазоне от 30 до 300, поэтому в ручную в GIMP без GAP всё это сделать будет достаточно проблематично.

У нас на форуме есть два профи по GAP, это-> tatyan-me и konvaliya501. Давайте вместе с Вами попросим их помочь в этом не простом деле, ну, а если уж не откликнутся, тогда я сам, помогу Вам в этом вопросе.

Удачи!

 
CuriousДата: Суббота, 30.10.2010, 17:21 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это баннеры и аватарки делают 12-14летние дети с сайта //sinners.pp.ua/ фанатов Counter Strike .Насколько я понял.это делает девочка 12 лет
 
robinzoidДата: Суббота, 30.10.2010, 20:58 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Молодец девочка. Но как-то мне трудно поверить, что она это делает в Гимпе...
 
CuriousДата: Суббота, 30.10.2010, 21:04 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да нет Это в ФОТОШОПЕ похоже.Она их просто штампует
 
bnksbДата: Суббота, 30.10.2010, 21:31 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Curious)
Да нет Это в ФОТОШОПЕ похоже.Она их просто штампует

Да нет!
Есть программа, игрушка-> SWF-Text, которая в один клик делает подобные эффекты с текстом, кроме конечно баннера с рекламой магазина 468х60.

Там достаточно написать текст, и выбрать нужный эффект для этого текста, эффектов там с десяток, и моментально получаете результат.

Недостатки->
1.Размер файла (вес) непотребно высокий, и ни одна рекламная компания не примет этот баннер для рекламы.
2.Если Вы попытаетесь на место фона подставить какую-нибудь картинку, то результат получается просто ужасный, эта программа безобразно исказит вашу картинку.
3.В Photoshop GIF анимация делается гораздо труднее и сложнее , чем в GIMP, вот именно баннер 468х60 похоже сделан в приложении Photoshop->Imageready
4.Эта программа платная.
Вот пример совместной работы этой игрушки и GIMP, которую я сделал 1,5 года назад.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Удачи!

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » =БАННЕР 88х31=
Поиск: