>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lana, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Самый лёгкий способ сделать рамку на фото в GIMP. (Урок GIMP. Расширение GIMP Beautify Plug-in)
Самый лёгкий способ сделать рамку на фото в GIMP.
bnksbДата: Четверг, 01.08.2013, 15:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Сделать рамку с помощью этого расширения-> проще некуда!

Как установить расширение GIMP Beautify Plug-in-> Расширение (плагин) GIMP Beautify Plug-in

1. Открываем любую фотку в GIMP, и меню окна редактирования GIMP "Фильтры"->"Beautify"->"Border"->"Simple Border"->



2. Откроется окно плагина "Simple Border" в котором справа находится набор 59 рамок-> выбираем нужную, просто щёлкаем по ней левой клавишей мышки, и моментально увидим, как будет выглядеть фото с выбранной рамкой, если всё устраивает жмём кнопку "ОК", и рамка будет установлена на фото.->



Вот и вся работа.
Хочу отметить, что на одно фото можно установить хоть всё 59 рамок, для примера, на исходное фото я установил сразу три рамки->

Прикрепления: 4887879.png (468.6 Kb) · 6562601.png (305.7 Kb) · 3937069.png (538.9 Kb)
 
parabelДата: Четверг, 01.08.2013, 19:41 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
а если ненужные рамочки удалить из папок или полностью какую-нибудь папку чтобы не перегружать программу,то будет работать ? на мой взгляд только половина может пригодится ...

Сообщение отредактировал parabel - Четверг, 01.08.2013, 20:22
 
ujifДата: Среда, 08.07.2015, 22:53 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
боюсь даже спросить , где там в Фильтрах  "Beautify"->"Border"->"Simple Border"->
у меня ничего подобного не наблюдается
 
ttanДата: Среда, 08.07.2015, 23:42 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 245
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата ujif ()
боюсь даже спросить , где там в Фильтрах  "Beautify"->"Border"->"Simple Border"->

Вам это расширение нужно установить, раз оно у Вас не появляется по вышеуказанной цепочке ...
посмотрите сообщение №1 на этой страничке ...
там указана ссылка, по которой можно понять, как и куда установить это расширение ...
и тогда оно у Вас обязательно появится ...
успехов ...


Сообщение отредактировал ttan - Среда, 08.07.2015, 23:46
 
ujifДата: Четверг, 09.07.2015, 00:17 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку Уважаемый ttan
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Самый лёгкий способ сделать рамку на фото в GIMP. (Урок GIMP. Расширение GIMP Beautify Plug-in)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: