>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lana, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Урок по созданию рамочек
Урок по созданию рамочек
regionДата: Четверг, 19.09.2013, 17:31 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
nisvis,parabel, спасибо вам большое! Всё посмотрела по ссылке,рмочки Mysterious очень понравились,только я пока никаких дополнений не скачивала, учусь на том,что есть в редакторе по умолчанию. а все скрины от nisvis взяла себе в папку, буду учиться
 
bnksbДата: Пятница, 20.09.2013, 00:25 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (region)
Подскажите пожалуйста знатоки,как в Гимпе сделать такую рамочку?


Маленькая ремарка к ответу nisvis, я бы всё-таки выделения сохранял в контуры, а не в каналы, и конечный результат-> контур сохранил (экспортировал), чтобы в следующий раз не делать рамку по новому.
Контуры это элементы векторной графики, которые использует GIMP.

Прикрепляю изображение в формате XCF, где в панели "Диалог контуров", можно посмотреть на элементы сборки рамки-> контуры, которые были созданы из выделений, перевести их в выделения, и при желании собрать свою рамку из этих контуров с помощью инструмента->"Добавить контур к выделению"

Также прикрепляю файл конечного контура ( расширение .noext), который можно импортировать (открыть) в панели "Диалог контуров"-> от масштабировать его нужным образом, и обвести линиями нужного цвета.

Прикрепления: __.noext (2.7 Kb) · ___GIMP.xcf (673.6 Kb) · 3776248.png (173.0 Kb)
 
nisvisДата: Пятница, 20.09.2013, 01:16 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (bnksb)
я бы всё-таки выделения сохранял в контуры, а не в каналы, и конечный результат-> контур сохранил (экспортировал), чтобы в следующий раз не делать рамку по новому.
Логично, это более правильный подход. Тогда нужно включить видимость контуров чтобы накладывать их друг на друга т.к. по умолчанию она отключена(вкладка контуры). Ну и помнить, что если узлов много - будет тормозить.


Сообщение отредактировал nisvis - Пятница, 20.09.2013, 01:59
 
regionДата: Суббота, 21.09.2013, 21:33 | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за внимание,за ответы, учусь
 
NajaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:59 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот рамка на основе Льда точнее одного из слоёв, единственно что надо подбирать да и эффект во многом дело компа а так ....

Прикрепления: 9558261.jpg (401.6 Kb)


Сообщение отредактировал Naja - Воскресенье, 29.09.2013, 23:06
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Урок по созданию рамочек
Поиск: