>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lana, lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Урок по созданию рамочек
Урок по созданию рамочек
LanaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:52 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
еще один вариантик создания красивой рамочки.Я взяла рамку-вырез, она была серебристая, я залила золотым градиентом.

потом нашла походящий фончик, золотой шелк=)

Копируем рамку-вырез и вставляем на наш шелк( предварительно создав прозрачный слой. Далее на слое с рамкой-вырезом волшебной палочкой выделяем серединку, которую потом вырежем. Идем на слой с шелком и жмем Правка- Вырезать( предварительно добавим альфа-канал к слою с шелком.) Далее где необходимо подтираем ластиком слой с шелком, чтобы края выглядели красиво... Далее Фильтры-Свет и тень- Xach- эффект. Верхний слой highlight удаляем. Все рамка готова. По желанию украшаем стразиками и безделушками. Получаем вот что.
Прикрепления: 8845054.png (68.8 Kb) · 6328451.png (243.1 Kb) · 3169511.png (684.7 Kb)
 
JIuJIuTДата: Четверг, 02.12.2010, 22:45 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Lana)
JIuJIuT, кошечек взяла тут- //www.lady-of-rain.ru/rubric/1522419

Пасибки большое... smile
Ну вот я сделала по твоему самому верхнему способу рамочку... smile


«Зима пришла!» на Яндекс.Фотках

 
lau_raДата: Пятница, 03.12.2010, 01:35 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Решила вставить свои три скромных гроша. Ковыряла GMIC и нашла вот такие рамочки. Делала я их Прямоугольное выделение - Инвертировать - нужный фильтр - Xach-эффект. Там где рамки получались с текстурной поверхностью, но бесцветные или ненужных цветов, я не снимая выделения поверх слоев делала новый прозрачный слои, заливала его цветом и меняла Режим
GMIC - Arrays$Frames - Fuzzy Frame

GMIC - Arrays$Frames - Pattern Frame

GMIC - Arrays$Frames - Tiled Parameterization

GMIC - Colors - B$W Dithering

GMIC - Degradations - Spread Nois

GMIC - Lights$Shadow - Relief Light (тут выделение делала с закругленными углами)

GMIC - Patterns - Canvas
Прикрепления: 4533399.jpg (35.0 Kb) · 2301898.jpg (122.8 Kb) · 8406122.jpg (57.9 Kb) · 5484036.jpg (83.0 Kb) · 4619436.jpg (63.4 Kb) · 7102886.jpg (31.9 Kb) · 3635263.jpg (103.5 Kb)


Сообщение отредактировал lau_ra - Пятница, 03.12.2010, 01:39
 
robinzoidДата: Суббота, 04.12.2010, 22:30 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Но вообще в сети море рамочек. Всяких разных. Жаль только, что один сайт, с которого я их качал просто закрылся. А так можно было развлечься...
 
bnksbДата: Суббота, 04.12.2010, 23:35 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
[color=]
Универсальные скрипты генерации рамок на языке Python
[/color]

[hide]Скрипт от Александра Даровских позволяет максимально упростить процесс создания рамок, а также при Вашем желании внести свою изюминку в создаваемые рамки. На мой взгляд очень удобный и универсальный инструмент.

Скрипт от от Димы Голуба является модификацией скрипта Александра Даровских, и позволяет в один клик создавать модные полу-прозрачные рамки.

Единственно что я подправил в скрипте Димы Голуба, так это изменил его название, иначе вместе эти скрипты в GIMP не уживались.

Устанавливаются они в папку GIMP "plug-ins" и найти их можно в меню Python-Fu
Скачать архив с обоими скриптами->

Скрипты генерации рамок

1. Распакуйте архив, поместите файлы "borders_DR" и "borders_GL" в папку "plug-ins".
2. Фильтры появятся во вкладке "Python-Fu"

В GIMP 2.8 расширения оттестированы->

Смотреть видео-пособие по работе с этими скриптами. В GIMP 2.8 устанавливать Python не надо, он там установлен штатно.->



 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Урок по созданию рамочек
Поиск: