>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Водяные знаки на фото в GIMP » Удаление водяных знаков с фото
Удаление водяных знаков с фото
kamillaДата: Пятница, 15.07.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне нужно удалить с фото видимый водяной знак. Нашла на сайте ПроГимп урок, как это сделать, застревала во многих местах, но мне помогали =) Теперь вот снова застряла и прошу помощи у вас.
В уроке сказано:
Quote
Теперь пробуем применить какой-нибудь другой тип смешения, чтобы посмотреть, не получится ли цвета, похожего на тот, который должен был бы быть, если бы не было надписи. У меня получилось это при режиме смешивания «Умножение»
.
Тут-то я снова и застряла. Где искать эти типы смешения? В строенном мануале гимпа я не нашла про это не слово. Какое-то умножение нашла в окне слоёв и каналов, напротив слова "Режим". Испробовав все варианты так и не пришла к искомому результату. Помогите!
 
bnksbДата: Суббота, 16.07.2011, 18:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (kamilla)

Мне нужно удалить с фото видимый водяной знак. Нашла на сайте ПроГимп урок, как это сделать, застревала во многих местах, но мне помогали =) Теперь вот снова застряла и прошу помощи у вас.
В уроке сказано:
Quote
Теперь пробуем применить какой-нибудь другой тип смешения, чтобы посмотреть, не получится ли цвета, похожего на тот, который должен был бы быть, если бы не было надписи. У меня получилось это при режиме смешивания «Умножение»
.
Тут-то я снова и застряла. Где искать эти типы смешения? В строенном мануале гимпа я не нашла про это не слово. Какое-то умножение нашла в окне слоёв и каналов, напротив слова "Режим". Испробовав все варианты так и не пришла к искомому результату. Помогите!


Привет kamilla!
Правильнее это назвать-> Режим наложения слоёв
Искать нужно в панели "Диалог слоёв"->



Нажимаем кнопку со стрелочкой, и в выпадающем меню выбираем нужный. Только внимательно смотрите, к какому слою применить режим.
 
kamillaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, я так и делала, но водяной знак не побледнел ни в одном из режимов, только менял цвет.

Сообщение отредактировал kamilla - Суббота, 16.07.2011, 20:25
 
bnksbДата: Суббота, 16.07.2011, 21:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (kamilla)
Да, я так и делала, но водяной знак не побледнел ни в одном из режимов, только менял цвет.


А какой урок Вы делаете? И с каким изображением работаете. Давайте ссылки, посмотрим. А автор урока помочь Вам отказывается, или просто не отвечает?
 
kamillaДата: Суббота, 16.07.2011, 23:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Урок



Автор просто молчит

Картинка //i038.radikal.ru/1107/f4/58e740cfe527.jpg
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Водяные знаки на фото в GIMP » Удаление водяных знаков с фото
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: