>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Наглядные примеры (Ну типа того, а что получится если...)
Наглядные примеры
MysteriousДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:50 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
bigflood, я тут ее немного "подмакияжила")))

 
chuhpeДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:59 | Сообщение # 12
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ну и мой вклад

Прикрепления: 0773605.jpg (21.1 Kb)


Сообщение отредактировал chuhpe - Воскресенье, 20.05.2012, 23:00
 
zgutДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:44 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я тоже потренировался biggrin :


Сообщение отредактировал zgut - Понедельник, 21.05.2012, 00:07
 
gerusДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:29 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
bigflood, хорошо тени проработал на третьем этапе. По резкости тоже в тему получилось. Я бы еще "мадженту" утянул бы в yelow. Но это может еще и от монитора зависит. Может у тебя или у меня мониторы по разному откалиброваны поэтому может быть по разному мы видим.

С старением монитора он начинает отдавать краснотой и все картинки уходят в красный цвет (у фотографов термин - маджента). Частично к спасению приходит цветовая схета CMYK, где Y - это желтый, но окончательный результат можно увидеть только в типографии. За частую нужно делать фотку и нести её в печать, смотреть как легли цвета и вносить изменения на компе, потом опять нести в печать и таким образом подгонять.

Пы.Сы. .....это информация не только для bigfloodа, думаю, что он и так это знает. Думаю, что остальным тоже будет интересно.......ну чтобы опять не получилось, что сказал "А" , а про "Б" нет biggrin
 
gerusДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:31 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
zgut, тоже хорошо получилось. Видно, что потянул в "желтый" цвет. Не доработал не много, глаза и губы у девушки тоже в желтый цвет пошли.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Наглядные примеры (Ну типа того, а что получится если...)
Поиск: