>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Наглядные примеры (Ну типа того, а что получится если...)
Наглядные примеры
gerusДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:35 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
chuhpe, глаза нормально проработала, губы слишком уж выражены, кистью по лицу не надо было прорабатывать, плосковато получилось, нужно было просто убрать синяки под глазами и всё и то только чуть чуть. Ну и провалы в тенях получились, грубо говоря голова от тела отделена wink
 
zgutДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:37 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
gerus, да я уже спать пошел, смотрю здесь все экспериментируют. Ну и уделил 5минут этому делу.
Уже фотку загрузил сюда, смотрю ну уж очень бледная какая-то. Добавил желтизны на всю картинку, понимаю что всё это не так, но зов с семейного ложа заставил оставить как есть biggrin
 
gerusДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:06 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Валялась у меня фотка одна, думал выкинуть. Потом вдруг вчера вспомнил, что есть кисти разбитого стекла, ну и в голове сработал генератор идей biggrin

Прикрепления: 2578065.jpg (51.1 Kb)
 
chuhpeДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:30 | Сообщение # 19
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
gerus,
Quote
губы слишком уж выражены ,кистью по лицу не надо было прорабатывать
хотелось немного яркости фото придать, очень уж бледно выглядела девушка, поэтому и с тенями переиграла, что поделать я привыкла к загорелым лицам biggrin
 
gerusДата: Среда, 27.06.2012, 13:31 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот еще одна фотка.

Подруге уж очень фотка понравилась. Я ей говорю выкинуть её нужно, а она всё одно.

Уверен, что таких фоток у всех половина жесткого диска.

На данной фотке - перешарп, цветовой перешарп, лицо без текстуры, нога отрезана, фон завален.

Что можно попробовать сделать.
Первое - правильно откадрировать, второе-выровнять фон. Третье - по пробовать поиграться с цветокоррекцией. Лицо лучше не трогать, я имею ввиду не прикладываться к нему ни какими инструментами, еще хуже будет.

Ну вот как то так примерно, "не фонтан" конечно, но подруге понравилось, а значит и результат удовлетворительный wink

ПЫ.СЫ... печатать такую фотку всё равно нельзя. Перешарп и цветовой перешарп проявится на бумаге, ну а для Одноклассников и Контакта в самы раз пойдет. Туда лучше и не требуется.

Прикрепления: 6178154.jpg (290.0 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Наглядные примеры (Ну типа того, а что получится если...)
Поиск: