>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Убираем дефекты кожи (прыщи, угри) на лице в GIMP. (Мега-расширение G'MIC фильтр Split details.)
Убираем дефекты кожи (прыщи, угри) на лице в GIMP.
gfertyДата: Среда, 21.12.2016, 10:08 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
DEM, G"MICом плотно занимался bigflood  (Сергей).

Нажмите вверху странички кнопку "Участники", введите имя bigflood и ОК. В появившемся окне нажмите на никнейм, войдите в его профиль и отправьте личное сообщение (ЛС).
 
parabelДата: Среда, 21.12.2016, 18:09 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
DEM, попробуйте расширение «Вейвлетный разбор» .Оно создано тоже для устранения дефектов кожи.Как работать с расширением здесь .
 
DEMДата: Четверг, 22.12.2016, 00:25 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
C Вейвлетным разбором я давно уже разобрался, но, прочитав урок, решил попробовать - а вдруг этот способ проще и лучше... Но, увы, полный, как говорится, облом, поскольку у меня стоит совершенно другая версия G'MIC (2015 года)... Тут как то натолкнулся на аналогичный урок " Анизотропное сглаживание" (Anisotropic smoothing) но, в моей версии отсутствует группа Enhancement, где и находится данный фильтр, следовательно - опять облом. Поэтому я и спрашивал - может кто-то с этим работал... Или знает где найти её описание, хотя бы на английском... И ещё... Можно ли для G'MIC скачать недостающие фильтры и где их скачать и, как вставить в расширение???
А за помощь СПАСИБО!!!
 
gfertyДата: Четверг, 22.12.2016, 12:26 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
DEM,

Цитата
... Можно ли для G'MIC скачать недостающие фильтры и где их скачать...

G"MIC обновить не побовали ?



Новые фильтры установятся автоматически.

Кстати, вышла новая версия gmic 1.7.9 - в ней 480 фильтров, ссылка на страницу:     //gimpbnksb.ru/forum/54-170-1 
Прикрепления: 3556199.jpg (37.0 Kb)
 
DEMДата: Пятница, 23.12.2016, 20:07 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Обновить пробовал, около часа сидел, ждал, не дождался и выключил. Что-то загружалось, а что - не понятно (только какое-то время фиксировалось - загружается 20 мин., 30 мин., и т.д., и думай - то ли это загрузка обновлений, или что-то другое).
Новую версию скачал и попробую. Только сомневаюсь - удалить старую, или можно установить поверх, как обновление. Попробую и так и эдак (если вообще не снесу GIMP). А то придётся его устанавливать заново. За ссылку огромное спасибо. Я её видел раньше, но на версию как-то не обратил внимания... Так что ещё раз СПАСИБО за подсказку...

Добавлено (23.12.2016, 20:07)
---------------------------------------------
Я прошу прощения за назойливость, но у меня появился ещё один вопрос по расширению G'MIC... Можно ли расширение каким-нибудь образом редактировать??? Например, удалить ненужные фильтры, или, наоборот, добавить??? Потому что мне, опять же, например, не нужны фильтры по всякому "выкаблучиванию" и "издевательству" над фотографией - я не дизайнер и не художник. Мне только требуется возможность отредактировать или отреставрировать фото, в том числе портрет, чтобы это было достойно, без всяких там выкрутасов типа рамок, шаржей и прочих наворотов, причём - чем это проще достигнуть - тем лучше. Для этого мне и нужны плагины и расширения подобно G'MIC, Вейвлетный разбор и прочие программы, облегчающие и помогающие в обработке изображений. Есть, например, экшен для обработки фото "Всё в одном" (я не помню автора), но, сколько я его не пытался скачать, так и не нашёл сайт. Увы! Увы! Увы! Только видео в "твоей трубе" (youtube).

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Убираем дефекты кожи (прыщи, угри) на лице в GIMP. (Мега-расширение G'MIC фильтр Split details.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: