>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Накладываем красивые ресницы и меняем цвет глаз (Урок для anna.)
Накладываем красивые ресницы и меняем цвет глаз
chuhpeДата: Вторник, 05.01.2010, 13:57 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Прежде всего чтобы начать работать, нам нужно скачать и установить "Кисти- реснички"
Вот фото над которым я буду работать-

Добавляем к нему ещё один прозрачный слой и наносим на него нашу верхнюю ресницу, предварительно подобрав размер, цвет, если хотите поменять ( можно оставить и чёрный по умолчанию), и прозрачность- вот мои параметры-

примерно так должно получиться-

При помощи инструментов- "перемещение слоя, перспектива, вращение и искривление, мы подгоняем нашу ресницу на место, и с помощью мягкой прозрачной кисти синего цвета, закрашиваем все тёмные лишние участки, если они остались.

Наша верхняя ресница готова.
Теперь будем дополнят и красить нижнюю ресницу, для этого нам нужно создать ещё один слой, и на него нанести нижнюю кисть, я использовала такие параметры кисти-

Мы наносим наши кисти на прозрачные слои, для того, что бы можно было их вращать и двигать в не зависимости от фона.
Так же как и верхнюю кисть, мы подгоняем с помощью выше названных инструментов, нашу нижнюю ресницу, вот так примерно получается-

Вот наши ресницы и три слоя которые нам нужно объединить-Меню -Изображение-Объединить видимые слои-


Ну и в заключении изменим цвет глаз-Меню-Цвет -Тонировать, предварительно выделив зрачёк инструментом овальное выделение на панели инструментов.

Вот мои параметры, можно менять на другие по вашему вкусу-

Ну и вот что у нас получилось-

Урок не сложный надеюсь справитесь!
Удачи,Chuhpe
!
 
patalashkaДата: Среда, 06.01.2010, 01:06 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветик:) !
Вот что у мну из Вашей картинки получилось biggrin
Доступно только для пользователей

Прикрепления: 0845306.jpg (27.2 Kb)


Сообщение отредактировал patalashka - Среда, 06.01.2010, 01:06
 
CkflrfzДата: Среда, 13.01.2010, 23:50 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
еще хорошо помогает подогнать реснички интерактивное искажение,изгиб по кривой Меню-Фильтры-Искажения

Жизнь прекрасна и удивительна!
 
annaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:16 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо большое))))))))
 
francaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:55 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chuhpe, спасибо! ))

Прикрепления: 4300757.jpg (12.8 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Накладываем красивые ресницы и меняем цвет глаз (Урок для anna.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: