>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Реставрация
gfertyДата: Понедельник, 10.11.2014, 06:53 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
gerus, Руслан! Браво! Мастер ! thumb
 
C2H5OHДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:48 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет gerus. Именно отреставрировать старые затёртые фотки (качественно). Другое меня пока не интересует. Покрасить губы в красный цвет я и фломастером могу... biggrin . Так же не интересует всякие эффекты. Нужно привести в подобающий вид старый архив.
 
gerusДата: Пятница, 14.11.2014, 22:56 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну тогда стандартный набор инструментов: кисть, палец, штамп, лечебная кисть и другие. После реставрации обязательно нужно сделать цветокоррекцию. Сразу скажу, что работа эта трудоёмкая и требует много времени, так что запасайтесь терпением. Я свои многие фотки так и не довел до ума, как всегда времени не хватило.

В любом случае, сперва научитесь  работать инструментами, необходимо знать их возможности, настройте для себя интерфейс редактора, чтобы у вас под рукой было только самое необходимое, здесь на сайте, вы всё это можете найти через систему поиска на главной странице.

В последствии научитесь создавать кисти и их размеры, цветовые палитры и градиенты. Главное научитесь работать со слоями и их режимами. И уже потом начинайте знакомиться с фильтрами и расширениями. Многие фильтры упрощают ручную работу. Но научиться правильно работать с фильтрами можно только тогда когда будете хорошо владеть стандартными инструментами. Иногда работу фильтра приходится дорабатывать в ручную, иногда приходится применять несколько фильтров к одному и тому же изображению чтобы добиться нужного результата.
 
DEMДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:28 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Перелистывая страницы темы, и посмотрев на работу BIGFIOD'a по раскрашиванию черно белых фотографий, хочу спросить: что нужно сделать, чтобы при работе с кистью, например, раскрашивая кожу лица, не появлялись некрасивые пятна при повторной проводке по уже закрашенному месту? У меня при повторной проводке, которую невозможно избежать (например, при смене размера кисти, или при неизбежном прерывании работы мышкой) меняется тон краски (становится плотнее, при пересечении). Помогите, пожалуйста, поскольку нигде я не смог найти ответа на эту мою проблему.
 
weles17Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:10 | Сообщение # 65
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата bigflood ()
тут же нет ничего выдающегося, стыдно признатся, но делалось это все, лишь с помощью научного метода тыка "на глаз". Никаких правил и соблюдений стандартов, да простят меня профессионалы.
Всего лишь работа со слоями и фильтрами Размытие и Вейлетное подавление шума....ну и лечебная кисть...Всё...

Вот ответ.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Реставрация (помогите с реставрацией фото)
Поиск: