>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Как избавиться от прыщей и морщин с помощью GIMP? (Уроки GIMP. Избавление от прыщей и морщин.)
Как избавиться от прыщей и морщин с помощью GIMP?
nisvisДата: Четверг, 08.08.2013, 21:46 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (Лунтик)
Лунтик
Основная проблема в том, что кожа имеет сложную и очень легко нарушимую текстуру. Основная частая ошибка - это резиновая (кукольная) кожа т.к. поры и морщины идут в разных направлениях и затирать все одинаково нельзя. А для разглаживания кожи применяются вообще особо извращенные алгоритмы, повторить которые с первого захода достаточно трудоемко. Где-то упоминалась книга Скотта Келби Ретушь портретов с помощью Photoshop для фотографов. И скачайте к ней диск тоже. Все однотипно, кроме некоторых моментов, но и  их можно повторить в гимпе. Лучше и проще этих приемов Вы вряд ли найдете. Все что проще будет хуже, все что сложнее отнимет больше времени... У него золотая середина, мда....
 
МилушаДата: Суббота, 17.08.2013, 14:53 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Когда включаю гауссово размывание фото становится мутное совсем..что я делаю не так?И не совсем понятно следующее:например я выделила участок эллиптические выделения, а потом палец..как потом удалить эллипс..назад нажать на эту опцию и щелкнуть?..а у пальца останется та функция которую мы задавали?И у меня размывается полосами....а у вас так чисто ..где моя ошибка? С уважением Людмила.

Сообщение отредактировал Милуша - Суббота, 17.08.2013, 14:54
 
klumpe_dumpeДата: Суббота, 17.08.2013, 16:12 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Милуша)
Когда включаю гауссово размывание фото становится мутное совсем

вы применяете гауссово размывание ко всей фотографии?
Цитата (Милуша)
как потом удалить эллипс

меню "выделение"-- "снять"
Цитата (Милуша)
а у пальца останется та функция которую мы задавали?

а какую функцию вы смогли задать "пальцу"?
Цитата (Милуша)
у меня размывается полосами

размывается или размазывается?
если вы пользуетесь "пальцем" то выбирайте подходящую кисть (мягкую--та у которой размытые края), отрегулируйте непрозрачность инструмента, скорость...
 
bigfloodДата: Суббота, 17.08.2013, 16:25 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Милуша, установите и прочитайте Руководство пользователя , дабы иметь представление, о том, как работают инструменты в Gimp.
 
МилушаДата: Суббота, 17.08.2013, 16:28 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня получается размазывать ((((тру...тру..кисть как солнышко беру,меню..не могу найти..чтобы снять((И размывание гауссово..получается ко всей фотографии,красоты особой не получаются...
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Как избавиться от прыщей и морщин с помощью GIMP? (Уроки GIMP. Избавление от прыщей и морщин.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: