>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Портретная ретуш (Выправляем тени на лице и других частях)
Портретная ретуш
archiverДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gostya2000)
gerus, отличный урок, но у меня всё как обычно не получается. В этом месте:" Далее идем в меню Правка>выбираем пункт Копировать
далее меню Выделение> Из контура
Далее меню Слой> Создать слой. И у нас на панели слоев появляется новый слой из нашего выделения" Уменя здесь не получается такой слой как у вас с изображением, выдает таблицу и получается просто прозрачный без изображения выделенного


То же самое. Полазил в гугле, поискал "создать слой из выделения" Тут видимо нужно Правка->Вставить как->Новый слой. По другому ну никак не выходит
 
gerusДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот черт

bash

Обычно я использую "горячие клавиши". А в уроке я пытался подробно показать как всё происходит по меню.

точно ошибся. Суть в чем, нам нужно выделить необходимую область, скопировать её (Ctrl+C) и вставить (Ctrl+V). После этой комбинации у нас появится "плавающее выделение" в окне "Слои". После этого нужно перейти в меню "Слои" и выбрать --создать слой (Shift+Ctrl+N) и после этого у нас появится еще один слой.

Поэтому я обычно щелкаю клавишами, а для наглядности указал по меню и ошибся.

Спасибо, извините, шшшшассс исправлю.

Всё, также добавил комбинации клавиш.
 
ErmaДата: Вторник, 01.05.2012, 02:06 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, всё получилось!!! smile
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Портретная ретуш (Выправляем тени на лице и других частях)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: