>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Портретная ретуш (Выправляем тени на лице и других частях)
Портретная ретуш
gostya2000Дата: Среда, 11.01.2012, 21:16 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
gerus, отличный урок, но у меня всё как обычно не получается. В этом месте:" Далее идем в меню Правка>выбираем пункт Копировать
далее меню Выделение> Из контура
Далее меню Слой> Создать слой. И у нас на панели слоев появляется новый слой из нашего выделения" Уменя здесь не получается такой слой как у вас с изображением, выдает таблицу и получается просто прозрачный без изображения выделенного
 
gerusДата: Вторник, 17.01.2012, 13:41 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за оценку.
gostya2000, если всё сделали как по уроку, то должно получиться. Если у Вас получился просто прозрачный слой, то Вы не выделили фрагмент (это предыдущий шаг). Нужно выделить нужный фрагмент и создать из него отдельный слой. Копия фрагмента будет на прозрачном слое.
Если не получается снова, то давайте скрин в студию.
 
SINGLEДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:47 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отличный урок! Благодарю!!!
 
MetallicAtДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:52 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное, gerus. happy . Тот самый пастух из темы для выкладывания работ? Благодаря вам, я уже в ретушировании не ноль абсолютный. А вы ведь ещё обещали над пастухом позабавится. А у меня, извиняюсь за выражение, фигово вышло, да и при сохранении почему-то размылось.

Форум - римское слово, обозначавшее огромные рынки, агоры, концентрировавшие в себе всю жизнь города. Там люди не только торговали, но и общались, обменивались слухами, совершали преступления и там же в первую очередь вывешивали новые законы

Сообщение отредактировал MetallicAt - Понедельник, 13.02.2012, 20:10
 
gerusДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:36 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Спасибо за благодарность.
MetallicAt, времени мало, обязательно еще поработаю с ним и покажу несколько примеров, как из ничего можно получить более-менее приличное wink

Quote
А у меня, извиняюсь за выражение, фигово вышло, да и при сохранении почему-то размылось


У меня раньше тоже не получалось, но учусь, уже несколько лет, и у Вас тоже всё получится.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Портретная ретуш (Выправляем тени на лице и других частях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: