>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)
GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами.
chuhpeДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:49 | Сообщение # 11
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет Zelezaka!
Заходишь в Меню-Выделение-Снять , тут же Лассо, или любое другое выделение исчезнет.Кроме этого, любую не желательную ошибку в работе можно поправить через, Меню-Правка-Отменить последнее действие.
 
bnksbДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (Zelezaka)
bnksb Наконец сделал единственное не дороботал это работа с Лассо и выделением конкретного предмета на картинке. Работа внизу прикреплена. Вопрос с Лассо когда ошибёшься как его отключить а то линия в редакторе окна бегает.


Привет Zelezaka! С победой тебя!
Я посмотрел твои скриншоты, ты всё делал правильно, просто видимо в самом конце немножко запутался, это бывает, когда осваиваешь новую программу, я обычно в таких случаях делаю перерыв, а потом всё получается легко и быстро.
Что касается инструмента "Лассо", то при работе с ним я обычно увеличиваю масштаб окна редактирования (масштаб исходной картинки при этом не меняется) и просто общёлкиваю левой клавишей мышки, передвигаясь от точки к точке. Если во время сложного выделения допущена ошибка, то я просто продолжаю выделять, а потом с помощью применения режимов выделения на панели инструментов -> редактирую выделение (добавить к текущему выделению, вычесть из текущего выделения, пересечь с текущим выделением).
Удачи и успехов!


 
ZelezakaДата: Суббота, 12.12.2009, 21:41 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо ВАМ bnksb,chuhpe за помощь

Не получается картинку залил глиттерами всё нормально она прикреплена ниже надпись как в уроке привет инуля не получается , обьеденил надпись с глиттерами и что второй раз заливать не то, пробывал перед заливкой сделал надпись выделение проподает или как выделить

Ещё раз отправляю скрины получилась сделать надпись когда я залил картинку глиттерами,подскажите.

Добавлено (23.12.2009, 12:45)
---------------------------------------------
Ещё один вопрос на анимацию рисунок можно наложить ещё анимацию в гимпе? Можно анимацию открыть в гимпе и чтоб она сохранилась в анимации? cry
Прикрепления: 9105575.gif (155.1 Kb) · 6207936.gif (270.5 Kb) · 6050881.jpg (291.4 Kb) · 5389041.jpg (287.1 Kb) · 6737078.gif (95.0 Kb)
 
bnksbДата: Среда, 23.12.2009, 18:29 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет,Zelezaka!
Ну, у тебя уже профессиональные блестяшки->КРУТО!!!
Запоминай основные правила редактирования готовой анимации GIF!
1.После открытия готовой анимации в GIMP, -> ОБЯЗАТЕЛЬНО, через меню "Изображение"->"Режим"-> RGB!!!
2. Меню "Фильтры"->"Анимация"->"Разоптимизировать"!!!
И только после этого можно работать с открытой анимацией!!!

После создания текстового слоя, через меню "Слои"->"Текст в выделение"->"Текст в выделение", и на каждом слое у тебя появится муравьиная дорожка выделенного текста, чтобы не запутаться просто удали текстовый слой в "Диалоге слоёв", у тебя на каждом слое останется выделение текста, просто залей эти выделения нужным глиттером и всё будет в шоколаде!
Удачи!

 
CkflrfzДата: Среда, 23.12.2009, 22:42 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Zelezaka,привет!Понравился мне глиттер которым ты залил вокруг сердечка.Не поделишься ? biggrin Очень красиво получилось!

Жизнь прекрасна и удивительна!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Блестящая анимация в GIMP. » GIMP2 анимируем блестяшки на картинке,работа с глиттерами. (Урок GIMP. анимация текстурами.)
Поиск: