>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Общение. (Зона свободного флуда.)
Общение.
weles17Дата: Суббота, 12.05.2012, 06:44 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Место отдыха на сайте. ФЛЕШ_ИГРЫ !
Тут можно всё, что не запрещено правилами форума. Радио.
 
confi1313Дата: Среда, 20.02.2013, 22:08 | Сообщение # 936
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Когда я заинтересовалась созданием анимации, один знакомый посоветовал начать изучать именно GIMP. На наш форум я вышла не сразу, через какое-то продолжительное время,забивая в поисковике именно конкретные уроки (анимация воды, анимация огня...). Использую стартовую страницу браузера yandex и вбивая в поисковик "уроки gimp",наш форум находится на странице 29. После того, как зарегистрировалась на форуме, другие для меня просто перестали существовать. Здесь множество уроков на любую тематику, понятные и доступные объяснения, оперативная помощь и хочу еще раз поблагодарить всех, кто приложил к этому руку и душу!!!!
Так же как и Татьяна, регулярно отправляю заинтересованных изучать гимп, если обращаются в личку на одноклассниках с просьбой о помощи никогда не отказываю. Интерес к программе действительно есть, поток интересующихся не иссякает, только, все, кто ко мне обращался, он гимпе слышат впервые, даже те, кто занимается анимацией в фотошопе.
 
gerusДата: Четверг, 21.02.2013, 01:54 | Сообщение # 937
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата
удивляет почему такой большой форум с таким же большим количеством уроков и материала находится всего лишь на 4 странице поиска.


Татьяна,ну хороший товар не нуждается в навязчевой рекламе wink Сегодня да, на четвертой, а совсем не давно я видел, что был на первой ну и что?

Цитата
Кто-то пишет, что нет уроков, кто-то о том, что интерес пропал.


Такое бывает, когда уровень своего мастерства становится выше и ощущение такое, что всё вокруг скучное, а работы и уроки от других пользователей становятся не интересными т.к. кажутся довольно банальными, а иногда и не привлекательными.

А еще такое настроение приходит в конце зимы. Организм готовится к новому расцвету и с приходом весны всё меняется wink

Да и потом, просто интересно, а что, на других форумах всё на много активнее чем здесь?


Сообщение отредактировал gerus - Четверг, 21.02.2013, 01:57
 
weles17Дата: Четверг, 21.02.2013, 06:04 | Сообщение # 938
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Метеорит-НЛО-Челябинск. Нас спасли???
Смотрим чуть ниже хвоста и видим НЛО, который догоняет и врезается в метеорит, разбивает его и уходит в сторону.
 
gfertyДата: Четверг, 21.02.2013, 12:08 | Сообщение # 939
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
gerus[b]
Организм готовится к новому расцвету и с приходом весны всё меняется
Цитата
good
Эх,.. быстрее-бы ... biggrin


Сообщение отредактировал gferty - Четверг, 21.02.2013, 12:12
 
bnksbДата: Четверг, 21.02.2013, 15:18 | Сообщение # 940
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (Mysterious)
Не знаю, где написать. Решила здесь. Кто-то пишет, что нет уроков, кто-то о том, что интерес пропал. А ведь стоит задуматься о том, что форум постепенно пустеет. И количество зарегистрированных ни о чем не говорит. Работы выставляют единицы. А интерес есть у людей. Я из одноклассников привела 3 человек, которые действительно заинтересовались гимпом. Может стоит что-то изменить? Меня, например, удивляет почему такой большой форум с таким же большим количеством уроков и материала находится всего лишь на 4 странице поиска. И честно говоря кажется немного странной та фраза, которая дает ссылку на форум. Я бы по ней не заглянула. Может стоит изменить ее как-то? Вывести на первый план слова ГИМП, УРОКИ ГИМП. Может и банально, но более понятно.

Цитата (confi1313)
Когда я заинтересовалась созданием анимации, один знакомый посоветовал начать изучать именно GIMP. На наш форум я вышла не сразу, через какое-то продолжительное время,забивая в поисковике именно конкретные уроки (анимация воды, анимация огня...). Использую стартовую страницу браузера yandex и вбивая в поисковик "уроки gimp",наш форум находится на странице 29. После того, как зарегистрировалась на форуме, другие для меня просто перестали существовать. Здесь множество уроков на любую тематику, понятные и доступные объяснения, оперативная помощь и хочу еще раз поблагодарить всех, кто приложил к этому руку и душу!!!!
Так же как и Татьяна, регулярно отправляю заинтересованных изучать гимп, если обращаются в личку на одноклассниках с просьбой о помощи никогда не отказываю. Интерес к программе действительно есть, поток интересующихся не иссякает, только, все, кто ко мне обращался, он гимпе слышат впервые, даже те, кто занимается анимацией в фотошопе.


Ну, драматизировать наверное не стоит. Ещё полгода назад нашего сайта вообще не было в поиске Яндекса, а основной трафик шёл через Google, а теперь-> худо-бедно по некоторым позициям мы появились в поиске на первых местах.
Нужно отметить, что поисковики очень консервативны, и изменнения на сайте появляются в поиске не раньше, чем через несколько недель.

Что нужно, чтобы наш сайт прочно закрепился на первых позициях во всех поисковых системах->

1.Популяризация программы GIMP->
Существует очень большой слой людей, которые бы хотели обрабатывать свои фотки, создавать анимацию, но сложившееся ложное мнение, что качесвено всё это делается только в Photoshop, на изучение которого потребуются месяцы->просто отталкивает их.
Вот тут и нужно показывать все преимущества GIMP-> конечный результат обработки изображений-> в GIMP делается гораздо проще, легче и быстрее, чем в Photoshop, да и начать работать в GIMP не подготовленный пользователь может практически сразу, и получать элементарные эффекты, и протенькую анимацию практически в один щелчок.
В настоящее время все преимущества Photoshop над GIMP сведены к минимуму, для примера, экспериментальная версия GIMP 2.9, которая уже работает в пространствах 16 и 32 бит на пиксель.->



2. Новые уроки на форуме->
Хочу с поправкой согласиться с Groxo->"походу гимп как программа деградирует без новых уроков", только не GIMP-> деградирует, а деградирет наш сайт без новых уроков.
Ну тут не паханное поле, пиши не-хочу, практически по любой теме, начиная от простейших операций в GIMP 2.8, и заканчивая сложнейшими обработками.

3. Наращиване ссылочной массы в интернете->
Вот тут может помочь сайту любой желающий->понравился урок, или новость с сайта,-> размести ссылку на всех своих социальных страничках-> поисковые системы это очень любят, и это быстро отражается на позиции сайта в поиске.

4.Создание групп, клубов, сообществ на различных социальных ресурсах, начиная от мыла,контакта и заканчивая ЖЖ(livejournal) и Google, если есть такое желание->создавайте, приглашайте Яну и меня, и мы раскрутим их, для примера, наш клуб на Я.ру-> очень благоприятно влияет на продвижение сайта и даже даёт небольшой трафик.

Ну в кратце так, если есть конкретные предложения пишите мне или Яне.

Удачи!
Прикрепления: 3996958.png (866.6 Kb)
 
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Общение. (Зона свободного флуда.)
Поиск: