>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Общение. (Зона свободного флуда.)
Общение.
weles17Дата: Суббота, 12.05.2012, 06:44 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Место отдыха на сайте. ФЛЕШ_ИГРЫ !
Тут можно всё, что не запрещено правилами форума. Радио.
 
lau_raДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:25 | Сообщение # 1076
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Очень хочется попросить, ну просто накипело - хватить ныть, хватить стенать, хватит пафоса и громких слов! Нагнали столько негатива, что дышать нечем. Форум портит не дизайн, не отсутствие новых уроков, это все временно, форум портит вот эта атмосфера, хорошо бы вспомнить, что тут все взрослые люди и прежде чем искать соломинку в чужом глазу, неплохо бы вытащить бревно из своего глаза. Скандалы и дрязги образовались ну просто на пустом месте. И вообще стало слишком много разговоров, но очень мало Гимпа, может все-таки стоит вспомнить, что это Гимповский форум, а не трындельник с размахиванием лопатой во имя обиженного самолюбия. В общем неплохо бы спрятать характер в карман и общаться на форуме вежливо и благожелательно, а для всего остального есть личка. Не стоит быть эгоистами и отпугивать всем этим новичков
 
nisvisДата: Понедельник, 08.04.2013, 01:50 | Сообщение # 1077
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Выскажусь как сторонний независимый наблюдатель) Форум это 3 составляющие: техническая оболочка, люди и информация. И все должно друг друга дополнять. Для этого продумываются цели и политика форума и у каждого форума она своя. Если цели некоммерческие, то на первый план выходит общение или информация - и все делается ради этого. Основной недостаток тут (не для всех), как уже кто-то говорил - отсутствие предрасположенности к общению и это заметно. Для статистики возьму отчет о пользователях по дате регистрации - с 1 по 7 апреля зарегились около 118 человек, при это лишь 1 начал писать. Допустим, что многие регятся чтобы видеть ссылки, или боты, или почитать и просто так, однако... это говорит о том, что должного внимания многим людям не уделяется. Нет интересных для них тем или они не охвачены, нет желания писать или что-то не нравится. Главный показатель - отсутствие "троллей" на форуме и банов говорит о том, что форум замер во времени и не развивается. Отсутствует взаимопонимание в рядах руководства; часто подмечаю, что в общении завсегдатаев встречается "вы", что говорит о многом, а также некоторые ветки, например, дизайна (с 14 января) тянутся с древних времен, что намекает (если  её почитать). С другой стороны, нельзя не отметить отклик администрации на вопрос дизайна и старания по продвижению . В этом направлении проводится огромная работа. Атмосфера для новичков более чем доброжелательная, но основана на "вопрос-ответ". Профессионализм здесь на высоком уровне и не заканчивается на слепом копировании уроков фотошопа (как некоторые сайты о гимпе), а именно гимповский "родной" профессионализм - использование фильтров и аддонов. Принимая все вышесказанное делаю вывод, что форум хорош для помощи новичкам (и не только), для изучения гимпа и дополнений, но не совсем пригоден для узкопрофессионального и личностного общения, для комфорта и отдыха после рабочего дня из-за отсутствия достаточного количества аудитории, закрытия глаз на напряженную обстановку и конфликты, отсутствия политики по стимуляции творчества посетителей.
ПС: что касается тех, кто несмотря на наработанный годами статус, рейтинг и  положение пошел на принцип - имхо.. ВАМ РЕСПЕКТ!!! Можно закрыть глаза на конфликты, но это чрезвычайно порочная практика.
 
gfertyДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:25 | Сообщение # 1078
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Ребята!

Цитата
судя по всему стали уходить лучшие люди.


Раз уходят - значит не лучшие (моё личное мнение основанное на жизненном опыте и практике)
Всё придёт в норму и "устаканится", хотя коллективу иногда небольшие "встряски" просто необходимы badmood

Вот чего-то с конкурсами затихло... а впереди 1 Мая, Пасха, День Победы,.... у одного моего друга внук должен родиться... у другого - денгь рождения приближается (чем не даты? biggrin serenade yahoo biggrin )

Кстати, а смайлики - ничего ok ! - настроение могут передать


Сообщение отредактировал gferty - Понедельник, 08.04.2013, 09:45
 
MysteriousДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:38 | Сообщение # 1079
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
gferty, вот уж не ожидала от вас такое услышать. Получается все, что делали здесь ушедшие люди, все коту под хвост. Вот оказывается какая благодарность бывает.
 
lau_raДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:10 | Сообщение # 1080
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата (gferty)
Кстати, а смайлики - ничего ! - настроение могут передать
Мне тоже они очень нравятся, лучше, чем старые
Цитата (gferty)
Вот чего-то с конкурсами затихло... а впереди 1 Мая, Пасха, День Победы,.... у одного моего друга внук должен родиться... у другого - денгь рождения приближается
Особенно рождение внука  biggrin А вообще-то было бы неплохо, может у кого-нибудь интересная идея возникнет
 
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Общение. (Зона свободного флуда.)
Поиск: