>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Общение. (Зона свободного флуда.)
Общение.
weles17Дата: Суббота, 12.05.2012, 06:44 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Место отдыха на сайте. ФЛЕШ_ИГРЫ !
Тут можно всё, что не запрещено правилами форума. Радио.
 
gfertyДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:38 | Сообщение # 1081
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Mysterious, Таня ! Да никто ничьих заслуг не отбирает. Молодцы ребята (и огромная благодарность за то, что ими сделано). Лично я у них очень многому научился (особенно у ZGUTа. Но, если человек бросает в трудный момент (ну не знаю как сказать - друзей, коллектив ..О! ...нашёл название - ФОРУМЧАН, с которыми свыкся, сдружился, у которых даже черты характера узнал), и уходя ещё так сказать "хлопает дверью"( а шоб слышно было!!!), то я бы не сказал что это "лучший". Специалист - ДА, профессионал - возможно, - но не лучший форумчанин. Мне кажется, что создание в своё время сайта "ГИМП на BNKSB" ставило своей целью привлечение и обучение заинтересованных этой программой людей. А тут начали воспринимать форум как кафешку в которой можно выпить 100 грамм после работы и поболтать на разные темы. Так в таком случае в Интернете имееся полно страничек на разные темы - и о музыке, и о любви, и о кулинарии и т.д.
И самое интересное - я вот ну никак не могу причину всей этой бучи понять.. Из-за тёмного фона что-ли.. Так такая причина - яйца выеденого не стоит если ты чувствуешь и понимаешь свою нужность здесь именно для ГИМПа и увлечённых ним людей. Тем более, что я никакого "давления", пренебрежения" и т.д. не ощущал и не ощущаю (ну.. мож уровень не тот... так я, чесно говоря человек не амбициозный, и мог просто не заметить чего либо, но готов всегда выслушать)

А может это в так сказать "званиях" причина ? Но, чтобы сделать красивую картинку и научить другого так же красиво рисовать - не надо быть адмиином или модератором (ну мож зарплата большая ? biggrin )... просто надо быть отзывчивым человеком, знающим тонкости программы, и умеющим ими владеть.

И ещё одно - уходят те, которые считают, что они уже всё умеют, всё знают... но.. Через пару месяцев новые форумчане такими профи себя покажут...( ведь это дело времени....), а ведь познание возможностей ГИМПА бесконечно, а он еще и развивается и модернизируется ... Так что здесь при желани работы хватит о-го-го - до самого -самого ... .

А вывод такой кончайте нервничать, учите нас и сами учитесь .,что б не было shs biggrin
 
parabelДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:52 | Сообщение # 1082
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата (gferty)
Раз уходят - значит не лучшие
хотела промолчать,но после таких слов не получается.Считаю уход Андрея большой потерей для форума.Сколько я здесь зарегистрирована, столько вижу его ежедневно готового помочь любому советом и делом.Всегда тактичен,уравновешен.И если в его адрес так можно сказать,то это по меньшей мере неуважение к людям на которых держится форум.А по числу проголосовавших за дизайн форума можно судить о реальном числе активных участников. Проголосовало 22 (24?)человека- из них три человека по одному сообщению -скорее всего их здесь больше не будет.Вот оставшиеся и есть костяк форума.А точнее был....
 
gfertyДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:17 | Сообщение # 1083
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Дорогие и уважаемые Танечки !!! biggrin Надеюсь я никого не оскорбил и не обидел. Это просто мой овет на столь эмоциональные замечания по поводу моего понимания слова "лучший". Но, я своё мнение высказал и отказываться от своих слов не могу.. . biggrin К сожалению вызывают и потом можно будет договорить biggrin
 
GroxoДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:18 | Сообщение # 1084
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Награды: 11
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я тут хоть и новенький и не так много общаюсь ,но мне очень жаль и обидно что ушел Zgut
прям нет слов sad и поможет и подскажет и всегда тактичен ,а тут так surprised Я в трауре!
 
gerusДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:09 | Сообщение # 1085
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Сейчас на многих форумах кризис. В интернете более миллиарда сайтов, большая часть из них просто мертвы. Некоторые поисковики на них не реагируют, т.е. не предлагают для запроса "мертвый" сайт. Это происходит по многим объективным причинам. Кризис наблюдается и на графических сайтах. Так к примеру даже Демиарт стал приглашать поучаствовать в различных конкурсах за денежные и вещественные призы. Так к примеру для участия в новом конкурсе "уроков по фотошопу" призовой фонд составляет 15000 рублей, а на конкурс "чудо остров" разыгрывается приз планшет Wacom. А это честно признаться, уже привлекательно. Раньше такого Демиарт не предлагал. Эти действия, лично меня, наталкивают на соответствующие выводы. Ну сами согласитесь не спроста это.

Кроме этого форума я еще участвую на другом форуме это не графический сайт а фотосайт. Мне достаточно одного графического и одного фотосайта и всё. На том фотосайте тоже не всё так гладко как хотелось бы. Тоже есть проблемы. И активных там всего не более 10-ти человек. Проблем как и везде хватает, тем не менее не давно на адрес вебмайстера поступило письмо с приглашением сайта в качестве информационного партнера международной конференции на равне с такими брендами как Никон, Кэнон, НР и др., в том числе и акредитацию дают с посещением всех мастер-классов! тута Прислали бесплатную акредитацию в Москву на три дня. Это дало пока одну аккредитацию нашару, рекламу на их сайте и на конференции и возможность закинуть рекламную продукцию. Человек который примет участие на конференции не вебмайстер, не модераторы, а один из форумчанинов в ранге друга принимавший участие в конкурсе и победивший его.

Фотография это деньги, обработка фотографий еще боль`шие деньги. Так к примеру услуги профессионального фотографа стоят 100 долларов за 5-6 фотографий. Свадьба обойдётся до 1000 долларов. Услуги профессионального ретушера стоят 100 долларов в час. К профессионализму нужно стремиться. Профессиональный фотограф не может обходиться без ассистента, визажиста, стилиста и ретушера, а ретушер без фотографа. Всё взаимосвязано и когда связь крепкая то есть и результат, в основном денежный. Профессиональный фотограф это не тот у кого есть дорогущее оборудование, а ретушер не тот у кого есть лицензионный фотошоп. Зачастую всё происходит на много проще, самое дорогое здесь это взаимосвязь, прикрытые амбиции и многое другое.

Я собственно к чему клоню то, какая разница как выглядит сайт (лично я хочу розовый), главное чтобы сайт был полезен не только старожилам, но и вновь прибывшим пользователям. А новыми могут быть кто угодно, любой заказчик и если на этом ресурсе будет достаточный потенциал, то и результат будет удовлетворительным для всех участников.
 
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Общение. (Зона свободного флуда.)
Поиск: