>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Общение. (Зона свободного флуда.)
Общение.
weles17Дата: Суббота, 12.05.2012, 06:44 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Место отдыха на сайте. ФЛЕШ_ИГРЫ !
Тут можно всё, что не запрещено правилами форума. Радио.
 
ttanДата: Суббота, 24.01.2015, 21:49 | Сообщение # 1416
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 245
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
подскажите, пожалуйста, как изменить ширину сторон готовой рамочки GIF ...
с уважением ... wizard
 
HabaneraДата: Суббота, 31.01.2015, 15:59 | Сообщение # 1417
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добавлено (27.01.2015, 22:59)
---------------------------------------------
Тихое шуршание шин…. Покачивание… Легкий занос на поворотах… Рейсовый идет ходко, на хорошей  максимум разрешенной скорости… Дорога пустая..
Почти пустая… Вечер….
Дорога домой… Поездки в Москву, хоть и редкие – раз в месяц – выматывали… Это стояние в  утренней , хоть и небольшой, но  пробке. Это метание и кружение рейсового автобуса по улицам, бульварам и  проспектам, пока не прибудетк конечной точке маршрута.  А потом ходьба  по еще не накаленной, но уже такой душной улице до входа в метро. Да и  метро – душное, жаркое – не придавало бодрости. А уж выход на начавшую  нагреваться площадь Курского вокзала,  вообще подавил все остатки  бодрости.. Суета, мельтешение народа и асфальт, асфальт, асфальт…
Синоптики обещали грозу, но  небо чистое, хотя напряжение присутствует,  усиливая запахи бензина, где-то разогреваемого битума, жарящихся чебуреков и шаурмы и все это смешивающееся с ароматами духов от проходящих мимо дам, тянущиеся за ними шлейфами. Дикий коктейль вызывал  тошноту. Если бы не колено – бегом бы, бегом до нужной конторы, в прохладную атмосферу кондиционера.  А потом бегом – до метро. Но увы,  увы, увы… Времена  полетов безвозвратно прошли и приходится, ковыляя,  поскорее пройти маршрут, по возможности дыша через раз…

Но вот все дела переделаны и свой рейсовый принял меня в свое прохладное нутро, устроив на пыльном мягком сидении. Повезло – рейсовый с кондиционером, а не с вентиляцией через форточки, вызывающей ураган на задних сидениях и заставляющий перебираться в жаркую духоту передних рядов – сквозняк штука опасная – походив с месяц со скованной шеей, выбираешь лучше духоту…

Вечер… Пометавшись по улицам, промчавшись по отрезку МКАД (повезло, на встречке пробка –стоит внешнее кольцо), крутанувшись по развязке и аллюром, аллюром до нужного съезда с трассы и рейсовый ныряет в прохладную тень подмосковного леса…
ШШшшшшшшш…… За окном -  мелькание листвы, за которой время от времени мелькают многоэтажки… Стена деревьев  перемежается высоченными коричнево-зелеными заборами, скрывающими за собой VIPдачи..
Рейсовый кружится по  плоскому серпантину двухполоски, проносясь сквозь лес и, резко ныряя с горы вниз, выносится на простор.. Справа и слева поля, обрамленные бахромой дачных участков.  Поворачиваю голову на запад  - солнце село и обещанные  грозовые тучи, как два больших распахнутых крыла накрыли линию заката,  придавив к земле огненно-красную полосу цвета расплавленной лавы. Словно  некое существо пытается потушить горящий пожар горизонта. Существо… Демон, за плечами которого распахнулся плащ ночи, еще светлый у основания, но уже достаточно темный на востоке…
Демон…
…Прижмись ко мне крепче и ближе… Не жил я – блуждал средь живых..
О сон мой! Я новое вижу в бреду поцелуев твоих…
В томленье твоем исступленном тоска небывалой весны
Звучит мне лучом отдаленным и слышится песней зурны…
На дымно лиловые горы принес я на  свет и на звук,
Усталые губы и взоры, и плети изломанных рук…
Там стелется в пляске и плачет, там вьется и стонет зурна…
Пусть скачет жених – не доскачет…..  Чеченская пуля верна…

Пришло в голову… Кто автор – не помню…
Черные крылья додавили огонь заката и темнота  задернула шторы – водитель включил свет в салоне….


Добавлено (31.01.2015, 15:52)
---------------------------------------------
ИНТЕРМЕДИЯ



....Нож... Будь с ним осторожен.. Он грубиян и задира... Он всегда готов к бою или драке.. И даже на кухне он все таки опасен - нарезая сельдерей он жаждет крови... не верь его смиренному простецкому виду - за ровной полосой стали всегда мелькает хищный взгляд убийцы... Он просто ждет... ООО! Он умеет ждать.. И когда ты зазеваешься он обязательно попробует твоей крови...
Как и отец - кинжал - он будет ловить твой взгляд и постараться поймать его и утопить в стальной сверкающей глубине.. Но в напоре ты почувствуешь разницу - это не вальяжная расслабленная манерность кинжала.. Нет... Это напор солдата, идущего в атаку - рывок.. удар... и ты - победитель... Нож не любит размазывать сопли...  Он  - это бой! Резкость, решительность - это его характер.... Правда вот с родичами не повезло... Кухонные и перочинные.... Ну да в семье не без урода... И приходиться ножу держать марку за всех....


Добавлено (31.01.2015, 15:59)
---------------------------------------------
Но уж если говорить об оружие то...
НОЖ






О!  Это работяга... Простой мужик... Его как то не представляешь в изящных руках укашенных перстнями... скорее уж в натруженных крепких мозолистых.. Его сжимают сильно, не церемонясь, всей ладонью...
Скажи "нож" девочке - и она увидит мать, готовящую на кухне.. Нож на кухне и царь и бог.. без него не обойдешься... Но кухонные ножи... Это -фи.. - ноожиии... А уж для масла.. Ну что поделать - в семье не без урода...
Скажи "нож"  мальчишке и увидишь в глазах искры и огонь... И маленький кулачок сожмется, в мыслях сжимая рукоять...



Тихо-тихо скользит  среди листьев фигура в камуфляже... Не треснет сучок, не зашуршит листва... тень, а не человек скользит среди листвы и стволов сжимая в руке нож с крепким острым  лезвием и квадратно-зубчатой спинкой ... Сверкающая рыбка... Человек напряженно вглядывается и вслушивается в окружающее и не смотрит на нож... Он весь напряжен и нож в руке вибрирует от предвкушения... Отблеск всета скользит по лезвию - нож облизнулся от нервного напряжения и глянул на хозяина - как он?-и снова напрягся в ожидании... Скоро..   Скоро он попробует крови... Его хозяин готовит ему пир.. Отблеск пробежал по лезвию туда - сюда... Нож опять глянул на хозяина, нервно облизнувшего ранку на губе... Нож усмехнулся - так тебе... Вчера, ладно, стругал колышки, резал хлеб и мясо - тьфу, вареное.. А потом стал есть, насаживая куски мяса на кончик... Ну это наглость - и нож тяпнул хозяина по губе попробовав его  крови (вкусная у хозяина кровь...) - я те не вилка... Нет, ну хозяин хорощий мужик, только вот от нервов что  ли? ... свет сверкнул на острие - дня три назад помешал кашу ножом! И тот резанул его по пальцу - я те что, ложка! тем более что эта сладкая парочка вон она в чехлах на голенищах рядом с его собратьями - метательными - ложка и вилка -протяни руку и возьми.. Нет, решил ножом... И теперь время от времени потирает струп на казательном пальце - помни о ранге..
Но вот ожидание кончилось... Хозяин выпрямляется.. делает бесшумный шаг вперед, просачиваясь сквозь листву... Секунды полета... и вот лезвие скользит по мягкой коже и окунается в вязко-липкий водопад... Нож жадно пьет кровь, купается в ее струях - пока еще теплых... Скорее, скроее напиться и искупаться, потому что сейчас хозяин, прижимая к себе безвольно обвисающее тело, мягко опустит его на землю... Проведетт лезвием по одежде убитого, вытирая кровь об одежду того.. Все. Праздник кончился. Но ножу пока хватит.. Хозяин протирает лезвие еще раз, проводит по нему рукой и нож ласково касается его ладони - спасибо...

Стилет







Это оружие женщин и слабых. Он скромен и робок. Он не афиширует блеска стального узкого, как жало, клинка. Он предпочитает наблюдать за окружиющим из пышных складок юбок, тесных швов корсета, вычурной вышивки рукавов предплечья... Он не пробивает доспехов, а скользит сквозь стыки пластин брони, раздвигает шнуровки тугих корсетов, целует последним поцелуем голые шеи... Его смертоностность не в силе удара, а во внезапности - он имеет право только на один удар. Один точный удар в незащищенное доспехом и броней сердце или в нервно пульсирующую вену.... Удар -молния... Рррраз - и все... Он слишком слаб для второго удара... И поэтому долго долго высматривает, выжидая момент, удачный момент для удара, настороженно выглядывая сквозь ажурную пену кружев...
В мужской ладони, широкой и мозолистой он теряется. Он смущает своей хрупкостью и мужчины осторожно, беря его двумя пальцами оставляют эту смертоносную игрушку ...  У мужчин  - это Мизерикорд





- милосердие и это единственный из семейства стилетов, который вырвался их тонких слабых и нежных ручек... "Милость Божья", "Последняя надежда" - его названия... Им добивают врага и помогают прекратить мучения смертельно раненого друга...
Мизерикорд... Милость...

Ах! Ах! Ах!... Шуршание шелка юбок в кружении по комнате... Тонкие пальчики разжимаются и на расшитый шелк покрывала падает узкое длинное сверкающее лезвие со странной ажурной  рукоятью, похожей на брошь.... Ах! Ах! Ах! .. кружение шелка - сегодня... сегодня... сегодня... тоненький голосок напевает слово как песенку... Сегодня она отомстит.. за обиду.. за унижение... и снова - Ах! ах! ах! -кружение и шуршение...
Тонкие нежные пальчики осторожно берут стилет и вставляют в специальный карман-ножны  впереди корсета.. Вычурная, похожая на странную кружевную брошь рукоять прикрывает соблазнительную ложбинку... ах! ах! ах! .. кружение.. шуршание.. остановка у зеркала - взгляд-молния на свое отражение... пальчики поправляют  выбившийся локон...
бал... Море света... Сверкание драгоценностей... Танцы... Хохотки... Говорок... и тонкие пальчики, поглаживающие аремя от врмени солнечное сплетение на красиво расшитом  корсете, украшенном  драгоценными камнями ...Поглаживают  изящную  брошь -  вставку....
Скоро...
Тонкие легкие пальчики скользят, щекоча, по шее... Сильные руки крепко сживают талию, шарят по жесткому шелку в поисках застежек.. Резко, сильно, почти больно,сжимают талию в последней судороге и безвольно опадают на ручки кресла... Шурх... Шурх... Шуршание шелка по комнате... Чуть притихло у дверей... Легкий скрип...
А в комнате остался сидеть мужчина с изящным украшенем в шее и тонкой струйкой крови, скользящей по голой груди...




Комната. Открытое окно в которое заглядывают ветки сирени. Солнечные блики ажурным узором украшают пол, столик и кресло-качалку с сидящей в нем старушкой... У старушки маленокое сморщенное личико и маленькие высохшие ручки-лапки. И огромный чепец, похожий на юбочку балерины...
Стук, стук, стук  постукивают спицы в руках-лапках: шарф внуку будет готов вовремя...
Тяжелые шаги. Грохот распахнувшейся двери. Над старушкой налоняется мужчина упираясь крепкими рукам в ручки кресла - Ну что, старая карга?-глаза зло, с ненавистью упираются в кружевной край чепца...
В глазах удивление.. Хаааааа...хоооо... Мужчина выпрямляется.. Два маленьких сжатых кулачка отрываются от груди мужчины - в них тонкие длинные жала -  эмейские боевые спицы






с кольцами для пальцев ближе к  концу, а не, классически, в середине, спицы и острия более заостренные и не так выраженные треугольником - острия с небольшой талией......  ...
Мужчина еще стоит... Но вот заваливается на спину и падает с грохотом на пол... Старушка достает платочек и тшательно вытирает спицы - незачем пачкать шарф внука кровью... Платочек помелькал и пропал...
Стук... стук...  стук... Стучат спицы... Будет внуку шарф... Ажурные тени  - солнце сквозь листву - на кружевах, столике, полу и лежащем навзничь  мужчине, стекленеющими глазами разглядывающим потолок...
-Мама! Намусорила ведь..
-Ну что ж поделать... Старая я ....  руки неловкие...
Тяжелые шаги сына, уносящие ношу...
И снова - тишине, шуршание листьев и стук спиц....


Сообщение отредактировал Habanera - Суббота, 31.01.2015, 16:06
 
gfertyДата: Суббота, 31.01.2015, 18:45 | Сообщение # 1418
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Habanera.   hello     М-да... Серьезное хобби ... и предпочтения... (особенно ... для женщины) biggrin
А такой вакидзаси :


или танто:



ph34r notworthy    batman biggrin :D biggrin
Прикрепления: 3004530.jpg (28.0 Kb) · 3278487.jpg (30.0 Kb)


Сообщение отредактировал gferty - Суббота, 31.01.2015, 18:47
 
ttanДата: Четверг, 05.02.2015, 20:53 | Сообщение # 1419
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 245
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Уважаемые !
Хочу разместить Антирекламу и поделиться своим горьким опытом …
У меня полетела программа Gimp  2.8.10 …
Она перестала открывать мои прежние работы и не открывала ни одно изображение …
Программа их просто перестала видеть, хотя они прекрасно находились в своих папках на жёстких дисках …
Пропали все мои фильтры …
Переустановка программы и установка версии 2.8.14 не решили моих проблем …
Мой системщик решил эту проблему : он удалил с компьютера программу Ccleaner v.5.02,которую я поставила накануне …
Эта программа (помимо всего прочего) ежедневно чистила мой браузер и любезно сообщала мне об этом …
ну, я и радовалась …

Оказалось, что она многое снесла,что было нужно для работы программы Gimp 
Буду рада, если мой горький опыт поможет кому-нибудь в аналогичной ситуации …
С уважением…  :wizard:


Сообщение отредактировал ttan - Четверг, 05.02.2015, 21:06
 
gfertyДата: Пятница, 06.02.2015, 07:45 | Сообщение # 1420
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
ttan, Это всегда так! Ну, никогда не знаешь откуда сюрприза ждать. Но, хорошо, что уже причина известна..., а скрипты и плагины для GIMPа - это дело наживное ok flower
 
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Общение. (Зона свободного флуда.)
Поиск: