>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Дизайн сайта . (Предложения идеи и примеры по оформлению сайта.)
Дизайн сайта .
chuhpeДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:59 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане ,старожилы и новички ,предлагаю все идеи и примеры по дизайну сайта ,выкладывать в этой теме .
zgut ,lau_ra ,bigflood ,gerus
->по скольку вы спецы в рисовании и дизайне ,с вас причитается ,ну остальные ,надеюсь ,помогут с идеями.
Удачи!
 
zgutДата: Вторник, 15.01.2013, 17:50 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Прежде чем придумывать одежду, нужно знать форму тела.
Моё мнение - старая форма и оформление были очень даже приемлемы. Если только над шапкой поработать. А сейчас не ясно на счет второй колонки - она уже "прибита намертво" или нет? Если бы, при переходе с главной страницы в любую отдельную Тему, боковые колонки исчезали, то пусть их хоть пять штук будет. Если нет, то сайту с картинками + уроками со скриншотами эта оставшаяся средняя полоса явно мала.
В общем изначально хотелось бы узнать какой будет каркас и тех.возможности сайта, а всё остальное потом.
 
chuhpeДата: Вторник, 15.01.2013, 23:14 | Сообщение # 3
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
zgut,
Цитата (zgut)
В общем изначально хотелось бы узнать какой будет каркас и тех.возможности сайта, а всё остальное потом.

Если по мне ,так я на главную страницу поместила бы галерею из интересных работ и ссылок с уроками под этими работами ,а по бокам уже весь перечень новостей ,теги и остальные разделы-> //diza-74.ucoz.ru/ ->что то похожее на это если не брать в счёт мрачные цвета, то это на мой взгляд не плохое оформление сайта.
Но каким видит наш сайт в будущем Владимир, я пока не знаю.
 
weles17Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:23 | Сообщение # 4
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
chuhpe, тут я с Вами полностью согласен, отличное оформление. ИМХО.
Вот тут есть малость, из дизайна, если немного переделать.
СКАЧАТЬ
 
gerusДата: Среда, 16.01.2013, 11:19 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата
на мой взгляд не плохое оформление сайта.


отличное оформление. Всё сбалансированно. Левая и правая части уравновешены, нет "перевеса" в одну из сторон. Человеческий мозг устроен так, что вся информация в мозг поступает слева-на право. Можете провести наблюдение за собой. Ну к примеру взгляните на окно в своей комнате или офисе и проанализируйте как Вы воспримите информацию в окне. Вот увидите, что Ваши глаза "пробегутся" по нему слева-на право (исключением могут быть левши и то не все). Если в окне есть какие либо предметы отличающиеся по размеру то ваш мозг это мгновенно оценит. И ваш взгляд установится в какой либо точке. Всё остальное мозг может не воспринимать и глаза это не заметят. Также на восприятие влияет формат изображения. К примеру, раньше, кинескоп телевизора был квадратным. Сейчас вы таких телеков днём с огнём не найдете. Сейчас весь формат ушел в прямоугольник. В прямоугольной форме информация воспринимается лучше всего, особенно в формате с соотношением 2 к 3. Поэтому всё максимально подобрано под этот формат - фотки, мобильники, планшеты, ноуты, мониторы и всё, что может передавать информацию в мозг. Даже квадратное кадрирование изображения не есть удачное решение передачи информации. Только американцы требуют формат 50Х50 мм. для оформления визы в паспорте и всё, весь остальной мир находится в формате соотношения 2х3.

Поэтому на том сайте всё хорошо смотрится. Но есть одно НО. На том сайте не представлена динамика. Поэтому не видно, что происходит на сайте, кто присутствует, какие темы активны, а какие нет, сколько посетителей просматривает какие темы и кто где нуждается в помощи. Поэтому на тком сайте помощи можно и не дождаться, ну во всяком случае мне так кажется.

Поэтому, на мой взгляд, наш сайт уравновешен, но нет нужного баланса, правая часть выглядит "тяжелее" и сайт выглядит не много светловатым. Но к этому можно привыкнуть.

Цитата
ярко,быстро устают глаза...интересно на каком остановит свой выбор Админ?


однажды попал в клинику имени Филатова в Одессе (офтальмологическая клиника) так всё выкрашено в сине-фиолетовый цвет - стены, потолки, полы, всё даже переходы. Я поинтересовался у врача, на что он мне пояснил, что именно такой цвет не раздражает сетчатку глаз. Глаза ни когда не будут напрягаться или слезится при таком цвете, самый удачный цвет для сохранения ваших глаз wink Но не уверен, что вам всем не понравится такая гамма цвета на сайте biggrin


Сообщение отредактировал gerus - Среда, 16.01.2013, 11:23
 
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Дизайн сайта . (Предложения идеи и примеры по оформлению сайта.)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: