>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Дизайн сайта . (Предложения идеи и примеры по оформлению сайта.)
Дизайн сайта .
chuhpeДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:59 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане ,старожилы и новички ,предлагаю все идеи и примеры по дизайну сайта ,выкладывать в этой теме .
zgut ,lau_ra ,bigflood ,gerus
->по скольку вы спецы в рисовании и дизайне ,с вас причитается ,ну остальные ,надеюсь ,помогут с идеями.
Удачи!
 
nisvisДата: Суббота, 16.03.2013, 22:29 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (bigflood)
P.S. ИМХО, но на мой взгляд, самое удачное оформление форума по Гимпу, у польского //www.gimpuj.info/index.php
Я с Вами абсолютно согласен. Но там сайт технически намного сложнее. Единственное, сугубо мое мнение; нужно привлекать художников, дизайнеров, фотографов, а цветовая гамма немного скромная там. Мне кажется, он более подошел бы обсуждению софта. Так, сайты фотошопа пестрят яркими и красочными коллажами, как бы демонстрируя возможности программы. Так делает и progimp.ru. Так делает даже установщик Krita под виндоуз. С одной стороны, может сам форум не отвлекает от работ и подчеркивает их, с другой - тяжело он воспринимается. Известно, что темное на темном фоне кажется еще темнее - поэтому яркую работу он подчеркнет, а темную затемнит и может сделать хуже... Самое логичное - это искать к оформлению самые сложные уроки, самые немыслимые цвета и идеи, чтобы показать сразу, на что способен Gimp.


Сообщение отредактировал nisvis - Суббота, 16.03.2013, 22:40
 
zgutДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:50 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вас только скобка раздражает? Ну насмешили happy
А кривой телевизор и совмещение в тексте ковбойского английского с рукописным русским в заваленной на одну сторону шапке сайта это стильно и солидно?
 
bigfloodДата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:31 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (zgut)
Вас только скобка раздражает? Ну насмешили

"Вам шашечки, или ехать?"(с)
Не нравится логотип?! Давайте, нарисуйте свое, чтобы оно вписывалось в общий диз форума. Или, давайте объявим конкурс, на шапку и лого форума... дабы попусту не пинать воздух.
А так... форум работает? Работает! Чего не хватает? Ярких, сочных красок? Прошерстите интернет на предмет форумов по Гимпу (progimp в пример не берем, ибо, ИМХО, примерне самый удачный)... Возьмите тот же //www.gimpchat.com/. Один из самых авторитетных форумов по Гимпу. Скажете у него дизайн соответствует? Не особо, да? Но тем не менее, пользуется не абы каким спросом! Или тот же progimp.ru... Ибо "Не место красит человека, а человек место"! Хотите посещаемости? Делайте уроки. Хоть ту же адаптацию ф. ш. уроков! Будет все индексироваться, будут посетители! С этим форумом не будет как с тем же //gimp-about.ru/
Цитата (nisvis)
Так делает даже установщик Krita под виндоуз.

Виндовз не пользуюсь, Критой тоже... По-этому затруднюсь сказать насколько там красиво.

Цитата (nisvis)
на что способен Gimp

Вот пример :



Этот диз рисовался на два сайта, новостной и софтовый. Он рисовался исключительно в Gimp для Wordpress (как реклама Gimp`а). Плохо нарисовано? Нет. (И это не только мое мнение)). Дизов рисованный в ФШ, конечно, на порядок больше (и, чего скрывать, качественнее... Ннно.)
ЗЫ. Кстати, отличных по дизу сайтов & форумов по фотошопу, лично я считаю только два. Это //demiart.ru/forum/  и //www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/ (хотя там с фотошоп-мастером не сильно большая разница). Это в рунете...
ЗЫЫ. А восторг от свистоперделок прошел уже давным давно.
 
zgutДата: Воскресенье, 17.03.2013, 05:34 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (bigflood)
"Вам шашечки, или ехать?"(с)Не нравится логотип?! Давайте, нарисуйте свое, чтобы оно вписывалось в общий диз форума. Или, давайте объявим конкурс, на шапку и лого форума... дабы попусту не пинать воздух.
Любое изменение должно быть шагом вперед.
До начала изменений дизайна, я думаю многих (и меня в том числе) оформление устраивало и никто особо не обращал на него внимание. Все спокойно ехали и шашечки никому были не нужны. Сейчас посещении сайта у меня вызывает дискомфорт.

Что-то нужно нарисовать для оформления - да без проблем. Только вот вписывать это нарисованное во что - непонятно, так как нет этого общего дизайна и форма оболочки сайта кривая, да и похоже не нужно это никому и тему эту можно отправить в раздел флуда.

Цитата (bigflood)
Прошерстите интернет на предмет форумов по Гимпу
По любой ссылке попадаешь на лучше или хуже оформленный сайт. И наш Форум до кислотно-розового выглядел как сайт, а сейчас напоминает первичный черновик сделанный на коленке.
 
nisvisДата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:57 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата (bigflood)
Этот диз рисовался на два сайта, новостной и софтовый. Он рисовался исключительно в Gimp для Wordpress (как реклама Gimp`а). Плохо нарисовано? Нет. (И это не только мое мнение))
Может быть, аккуратно. Однако, в дизайне сайта многое значит контраст  навигации. Здесь, кстати, - все сглажено в единую серую массу. Насчет композиции - не поспоришь, но насчет юзабилити и восприятия - очень даже можно, особенно, когда наполнится контентом (пока ведь это шаблон, но мысленно его нужно представлять сайтом). Я, например, плохо различаю неподсвеченные цифры страниц внизу,  Вот //www.bbc.co.uk/ - тоже серое на белом, однако с выделенным синим заголовком новости. Например, сервис для проверки контраста //www.snook.ca/technical/colour_contrast/colour.html  В блоке "Europe": b8b8b8(серый, так определился у меня)  на фоне f1f1f1 дает неудобочитаемый результат.
Цитата (bigflood)
ЗЫ. Кстати, отличных по дизу сайтов & форумов по фотошопу, лично я считаю только два. Это //demiart.ru/forum/
 Ну гимп не фотошоп. И тогда уж //www.deviantart.com/  Классический "вылизанный" из тех, что я знаю, хоть не о графике -  форум //installsoft.ru  Около 900px, широкий, картинки разделов, аккуратный, эффекты и т.п. Но там верстка фиксированная и движок другой, да и в одну колонку. Интересны в этом плане форумы о играх и фентези... там единый стиль и порой сложное графическое оформление.
Цитата (zgut)
так как нет этого общего дизайна и форма оболочки сайта кривая
 ну форму может и можно настроить. Вот пример концепции на таком же движке - //romanticfantasy.ru/forum/  Ну получается да.. так... сначала концепция сайта, потом дизайн с версткой.
 
Форум » Общение. » Себя показать, на других посмотреть. Зона свободного флуда. » Дизайн сайта . (Предложения идеи и примеры по оформлению сайта.)
Поиск: