>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Проблемы и ошибки программы GIMP2.8.0 (Обсуждаем и отправляем разработчикам.)
Проблемы и ошибки программы GIMP2.8.0
gerusДата: Среда, 09.05.2012, 16:50 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Миниатюра где не отображается? в панели слоёв или инструментов ? Скрин бы прикрепила.

Сообщение отредактировал gerus - Среда, 09.05.2012, 16:53
 
zgutДата: Среда, 09.05.2012, 17:17 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Похоже это косяки из версии 2.6.12 - неправильный размер файла и миниатюра при просмотре Файл - Открыть. Пока на неё не нажмешь, ничего не увидишь.
 
sorokinДата: Среда, 09.05.2012, 18:18 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
да нет не думаю. Просто думаю что это исправят в скором времени так же как в свойства изображения.Размер изображения.Ведь версию 2.8 только вышла.Есть конечно неудобства.Для каждого свои.У меня Видео на английском все например а в нем я дуб.
 
gerusДата: Среда, 09.05.2012, 19:31 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А мне видео не надо, пока. Меня больше инструменты интересуют, а они все старые остались. Фильтры тоже все старые, ведь их приходится переносить из старой папки в новую. Огромная фишка это одно оконный режим и всё. А остальное так, примочки.

Думал с HDR что то порешают,нет. Не решена проблема с 16 битными изображениями, всё по старому, может я еще не до конца всё посмотрел, но визуально нет этого. Ожидал что придумают что то типа RAW камеры, так тоже нет. Ожидал, что будет трансформация и деформация, так тоже нет, придумали какую то "Трансформацию по рамке". Работает нормально только на расширение, на сжатие фигня получается. Интерактивное изображение осталось старым, дефективным. Восстанавливающая кисть как была не доработанной так и осталась, благо только вращать её можно, ну и что? Также нельзя объединять слои в группы слоёв, очень не удобно. И много всего.

В общем всё на старом уровне, версия конечно будет дорабатываться, но не коренным образом.
 
zgutДата: Среда, 09.05.2012, 19:39 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
gerus, в большей мере согласен. Но не будем забывать что ГИМП - это Бесплатный продукт.
А слои в группу пожалуйста - Слой - Создать группу слоев ...
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Проблемы и ошибки программы GIMP2.8.0 (Обсуждаем и отправляем разработчикам.)
Поиск: