>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Gimp 2.8 не открывает и не сохраняет в jpeg, gif, png, bmp.. (Что делать и как решить эту проблему.)
Gimp 2.8 не открывает и не сохраняет в jpeg, gif, png, bmp..
bnksbДата: Четверг, 14.06.2012, 13:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
  • GIMP, как зеркало Операционной системы на Вашем компьютере!

    Если GIMP был скачан и установлен с настоящего официального сайта, и при попытке открыть или экспортировать в какой-либо популярный формат->jpeg, gif, png, bmp, ... появляется сообщение->
    "Не удалось открыть /путь/к/файлу Неизвестный тип файлов".
    то не стоит обвинять GIMP в кривизне, а есть смысл задуматься о состоянии операционной системы, которая установлена на Вашем компьютере.

    В чём суть возникшей проблемы->Операционная система-> У Вас, либо кривая Windows , либо уже дырявая до невозможности, или пакет обновления не (SP3) для Windows XP (Установить (SP3) для ОС Windows XP).

    В результате, при инсталляции GIMP происходит не корректная регистрация в реестре библиотек -> DLL GIMP, проще говоря не прописываются в реестре пути для GIMP к этим библиотекам.

    Как решить эту проблему->
    Доступно только для пользователей

    Запускаем GIMP и убеждаемся, что всё теперь работает нормально
  •  
    MalushДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:43 | Сообщение # 2
    Мастер
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 498
    Награды: 36
    Репутация: 28
    Статус: Оффлайн
    Всем привееееет!!!у меня windows xp мне нужно устанавливать sp3?
     
    bigfloodДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:06 | Сообщение # 3
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 881
    Награды: 69
    Репутация: 54
    Статус: Оффлайн
    Malush, вообще желательно конечно, и не только из-за Гимпа. (тем паче уже вышел пак обновлений SP4 для XP)
    Хотя давно не встречал ХРюш со вторым сервис паком... Чтоб посмотреть какая версия SP стоит: Мой компьютер -> правой кнопкой мыши -> Свойства и там на вкладочке будет видно.


    Сообщение отредактировал bigflood - Понедельник, 25.06.2012, 20:09
     
    AirinyДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:49 | Сообщение # 4
    Мастер
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 288
    Награды: 32
    Репутация: 21
    Статус: Оффлайн
    bnksb, Спасибо! У меня было другое окно с сообщением о ошибке, но Ваш совет помог! Теперь все файлы открываются!
     
    МариникДата: Пятница, 25.01.2013, 23:07 | Сообщение # 5
    Новичок
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Огромное спасиба за помощь. Мучалась с установкой всю ночь, пока не попала на ваш сайт. Теперь грызу гранит науки. После фотошопа - ГИМП это песня для меня. Очень довольна, только переучиваться трудновато после фотошопа.
     
    Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Gimp 2.8 не открывает и не сохраняет в jpeg, gif, png, bmp.. (Что делать и как решить эту проблему.)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: