>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Gimp 2.8 не открывает и не сохраняет в jpeg, gif, png, bmp.. (Что делать и как решить эту проблему.)
Gimp 2.8 не открывает и не сохраняет в jpeg, gif, png, bmp..
TakslaДата: Понедельник, 24.02.2014, 00:36 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне описанное решение не помогло sad Не открывает jpg, png, а на внешний жесткий диск даже заглядывать отказывается :))
Винда - 7ка, домашняя расширенная, 64, лицензионная. Гипм с оф. сайта. Имя пользователя на компе латиницей пишется.
На ноуте с 32-разрядной начальной семёркой этот же гимп все открывает sad
Есть еще способы их как-то подружить? Сносить систему не хочется, но и к гимпу я очень привыкла уже sad


Сообщение отредактировал Taksla - Понедельник, 24.02.2014, 00:37
 
weles17Дата: Понедельник, 24.02.2014, 08:04 | Сообщение # 17
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
У меня ось сейчас аналогичная, всё работает отлично.. Выход - снести ГИМП, очистить систему, ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ комп и установить всё по новой. ИМХО. Сам так поступал, когда ГИМП шалить начинал)))

Сообщение отредактировал weles17 - Понедельник, 24.02.2014, 08:05
 
bnksbДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:20 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Taksla ()
Мне описанное решение не помогло sad Не открывает jpg, png, а на внешний жесткий диск даже заглядывать отказывается :))
Винда - 7ка, домашняя расширенная, 64, лицензионная. Гипм с оф. сайта.


Какая версия GIMP установлена?
Другие программы открывают jpg, png?

Это решение было для GIMP 2.8.0 и 2.8.2 и кривых ОС. У GIMP 2.8.8 и 2.8.10 таких проблем не возникало.

Скачать нужную версию можно здесь-> ftp://ftp.gimp.org/pub/gimp/v2.8/windows/

Удалите все библиотеки GIMP, которые установили в C:\Windows\System32 или откатите систему, и далее по совету weles17

Если не пройдёт, то снова удаляем полностью GIMP, и устанавливаем-> Gimp 64-bit -> этот должен заработать, как надо.
 
TakslaДата: Вторник, 25.02.2014, 00:41 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пробовала 2.8.10 с оф. сайта. 
Gimp от Partha 2.8.10 вообще не смог установиться, написал страшное: couldnt write updated path to hklm. Подозреваю, что он мог еще с файерволом поссориться, может тот ему что-то куда-то не дал записать?... 
А вот partha 2.8.6  установился, и все открывает! 
спасибо большое за подсказки!
 
NatalisДата: Вторник, 07.10.2014, 15:25 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Та же проблема.. После переустановки системы Гимп перестал видеть фотки. Сделала, как написано - и это не помогло. Что еще можно сделать?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Gimp 2.8 не открывает и не сохраняет в jpeg, gif, png, bmp.. (Что делать и как решить эту проблему.)
Поиск: