Приглашаем всех желающих в наше сообщество "Дорога в Gimp"
Настраиваем интерфейс GIMP 2.8 под свой вкус и потребности. - Страница 2 - Форум - GIMP на BNKSB
ВЫБИРАЕМ ДИЗАЙН ФОРУМА ->
Вторник, 06.12.2016, 20:54
Приветствую Вас Гость

GIMP на BNKSB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Графический редактор GIMP. Уроки и помощь при работе с GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Настраиваем интерфейс GIMP 2.8 под свой вкус и потребности. (Добавляем и перемещаем панели в однооконном режиме.)
Настраиваем интерфейс GIMP 2.8 под свой вкус и потребности.
bnksbДата: Вторник, 08.10.2013, 21:57 | Сообщение # 6
Admin
Награды: 96
Статус: Offline
Цитата (Malush)
bnksb, видела и хочется)))
вот например у вас тоже так)))

Однооконный режим нужно включить в меню "Окна", и будет также , как у меня.

Удачи!

MalushДата: Среда, 09.10.2013, 09:57 | Сообщение # 7
Мастер
Награды: 36
bnksb, спасибо biggrin   flowers ,к стати с панелью всё получилось)

Добавлено (09.10.2013, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата (bnksb)
Однооконный режим нужно включить в меню "Окна", и будет также , как у меня. Удачи!
попробовала всё получилось)))так теперь удобно) спасибо! спасибо! спасибо! lips lips lips

aivar242Дата: Суббота, 16.08.2014, 04:01 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0
Народ, как в Gimp сделать, чтобы закладки превратить в окошки на экране, как в Фотошопе? Или выбрать сразу многоэкранный профиль? Очень надо. Только начал осваивать эту программу после Фотошопа, из-за простоты и малого веса.

MalushДата: Суббота, 16.08.2014, 15:01 | Сообщение # 9
Мастер
Награды: 36
aivar242bnksb, в верхнем сообщение мне ответил)Окна-Однооконный режим
Цитата bnksb ()
Однооконный режим нужно включить в меню "Окна"

Если нужно получить какой-либо диалог в виде отдельного окошка, то добавляем нужный диалог в панель диалогов, а затем отсоединяем.->

Прикрепления: 7457370.jpg(23Kb) · 2600464.jpg(223Kb)

aivar242Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 04:14 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0
Спасибо, но это немного...эээ, муторно что ли.) В Фотошопе это делается одним движением - кликом с удержанием на табе, и сдвигом его на рабочее пространство. Я не сравниваю, просто констатирую. Много чего нравится в этой проге, что по мне так лучше чем в Фотошопе реализовано.
По поводу этих вкладок, то с выходом текущей 2.8.10 версии, разрабы обещали реализовать табы как окна. То есть обещали что любой таб-закладку, можно превратить в окно, которое можно масштабировать и тоскать по окну программы. Но как известно, обязанности за бесплатно не столь существенны.) Видно оставили на будущую версию.

Чесно сказать, Гимпу и не много-то надо, чтобы уделать Фотошоп. Только вот разрабы эти пустяковые фичи, мутузят с момента выхода проги, и уделают внимание не тем вещам. Что требуется Гимпу, чтобы завалить Адобэ Фотошоп:

1) Старт программы. Холодный старт примерно как у Фотошопа, а вот горячий - уже медленный. На горячую Фотошоп стартует за 1-1.5 сек. даже на довольно слабой машине, Гимп - 4 сек., что кажется очень долго.
2) Табы как окошки, или выбор в меню "Окна" варианты многооконных режимов.
3) При выборе инструмента, и работе с ним, при щелчке по правой клавише мыши, должно появляться дополнительные важные настройки этого инструмента, а не всё меню целиком свалено, что я считаю вообще странным.
4) Все выделения, и муравьиные дорожки сделать в 1 пиксель толщиной, чтобы они были тонкие и чёткие, не заслоняли собой точную границу. Сейчас жирные линии, на 2 и 3 пикселя, это не удобно и визуально не приятно.
5) Пересортировать меню "Настройки" так как там довольно серъёзный бардак, например "Помощь" находится не в конце, а в середине.

Всё, всего-то надо, чтобы завалить Фотошоп. Не много ведь. Я правда опустил свойства слоя, где в Фотошопе уйма настроек. Может где и в Гимпе есть, я на нём только 4-тый день, ничего ещё не освоил. Ранее, глядя на прошлый отдельнооконный интерфейс Гимпа, я приходил в ужас. Сейчас, с выпуском однооконного интерфейса, на него многие Фотошоперы пересядут.

Сообщение отредактировал aivar242 - Воскресенье, 17.08.2014, 05:06

Форум » Графический редактор GIMP. Уроки и помощь при работе с GIMP. » Стабильная версия GIMP2.8 » Настраиваем интерфейс GIMP 2.8 под свой вкус и потребности. (Добавляем и перемещаем панели в однооконном режиме.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
>