>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Скруглённые углы у фото в GIMP 2.8, без белых уголков. (Урок для начинающих.)
Скруглённые углы у фото в GIMP 2.8, без белых уголков.
bigfloodДата: Суббота, 14.09.2013, 16:29 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Странно... А не могли бы вы приложить скрин открытого Гимпа с вашим изображением, которому хотите скруглить углы?

Выделяете цитату в любом сообщении, которое нужно процитировать, и жмём кнопку "Цитата" под этим сообщением, и моментально цитата будет добавлена в форму добавления сообщения.

Прикрепить изображение очень просто, под окном сообщения, есть пимпа "обзор", вы ее жмаканете и выберете прилагаемое изображение, после чего просто нажмите "Вставить в редактор"
Изображения загруженные на форуме-> кликабельны, просто щёлкаем по картинке левой клавишей мышки по картинке, и она откроется в полном размере.

Прикрепления: 5525858.png (128.5 Kb)
 
bnksbДата: Суббота, 14.09.2013, 18:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (mv26)
Спасибо за ответ, но у меня функция "Добавить альфа-канал" не активна. В итоге получается такое безобразие


Внимательно смотрим настройки фильтра "Скруглённые углы".-> находим строчку "Добавить фон", и снимаем птичку, а если забыли или нужно будет посмотреть, как выглядят скруглённые углы на фоне, то в панели "Диалог слоёв" удаляем слой "Background"->

Прикрепления: 3763240.png (172.5 Kb)
 
mv26Дата: Суббота, 14.09.2013, 18:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (bigflood)
Выделяете цитату в любом сообщении, которое нужно процитировать, и жмём кнопку "Цитата" под этим сообщением, и моментально цитата будет добавлена в форму добавления сообщения.
Про все это я в курсе, но до настоящего времени у меня вообще никаких функций для редактирования сообщений не было кроме темного (не белого как сейчас) прямоугольника для ввода текста в котором я мог только писать и все. Все "плюшки" были недоступны, они просто отсутствовали. Видимо был какой-то глюк. Сейчас все нормализовалось.
bnksb и bigflood, спасибо за участие, сейчас попробую еще разобраться.

Неа, не получается. Вот настройки. А вот результат. Кстати, скрины настройки делал в paint'е и получается та же самая ерунда. По идее прозрачный фон поддерживает формат PNG, а у меня видимо нет. Прям беда...


Сообщение отредактировал mv26 - Суббота, 14.09.2013, 19:43
 
bigfloodДата: Суббота, 14.09.2013, 21:08 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ну вот по первому скриншоту видно что альфа-канал вы добавили, т.е. изображение уже с прозрачным фоном... Именно по-этому пункт меню и неактивен.
А Paint, насколько я помню, не поддерживает работу с альфа-каналами... лучше пользоваться тогда PaintNET.
ЗЫ. Хочу обратить ваше внимание, что если название слоя написано "жирным" шрифтом, то оно без альфа-канала и нужно его добавить, и, соответственно, если "тонким", то изображение уже с прозрачностью.
 
mv26Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:17 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (bigflood)
Именно по-этому пункт меню и неактивен
Почему же тогда углы остаются белыми? Где подвох?
Цитата (bigflood)
лучше пользоваться тогда PaintNET
Я им и пользуюсь, только в сообщении NET не дописал. Как я уже говорил в нем у меня такая же проблема.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Скруглённые углы у фото в GIMP 2.8, без белых уголков. (Урок для начинающих.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: