>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » 3D обложка для книги в GIMP. (Расширение "3D ebook cover".)
3D обложка для книги в GIMP.
ttanДата: Среда, 10.12.2014, 15:08 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 245
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата bigflood ()
Я так скажу - лохмотья вы не удалите
ах, Серёжа ...
почему же лохмотья удаляются только вокруг плоских картинок ...
я думаю, что дело тут в объёмности моей обложки ...
и, наверняка, есть способы удалять лохмотья самой программой Gimp в таких объёмных картинках ... просто Вы не хотите мне поведать об этих способах ...
я обязательно узнаю, как это делается, и с удовольствием поведаю Вам ...
просто я не верю, что такая мощная программа не может решать подобные  пустяковые задачи ...
приятно было повидаться ...
с уважением и признательностью, что Вы разбирались в моих глупых сомнениях ... band
посылаю Вам моё последнее достижение (урок уважаемого В.В.) ... ну, если Вам это интересно ...
Вы же просили меня не благодарить Вас, а показывать свои рукоделия ... только я боюсь попасть за решётку из-за этой книжки (при заливке торрента) ...


Сообщение отредактировал ttan - Среда, 10.12.2014, 15:32
 
bigfloodДата: Среда, 10.12.2014, 18:28 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата ttan ()
я думаю, что дело тут в объёмности моей обложки ...и, наверняка, есть способы удалять лохмотья самой программой Gimp в таких объёмных картинках ... просто Вы не хотите мне поведать об этих способах ...
   Нууу... Вы поймите меня правильно... Не получится такие вещи сделать ни в Гимпе, ни в Фотошопе... ни там, не знаю... в Крите, пейнте... Тут даже секрета нет никакого. Просто поймите, холст... ну или рабочая поверхность в Гимпе, допустим, она имеет четкую геометрическую фигуру, ну... как я уже писал, это может быть прямоугольник, квадрат... Зависит от высоты/ширины изображения. а плоская картинка без "лохмотьев" всего лишь потому, что она четко вписывается в геометрию холста. Т.е. просто нет пустых мест.



А так книжка будет выглядеть в inkscape



Но это векторный редактор. Точно так же, скорее всего, будет и в Корал Драве, но проверить не смогу. Так и такие вещи, без "лохмотьев" делаются для верстки или типографии.
А Гимп растровый редактор, он немного для другого))))))))))))))
P.S. Я в общем-то не вижу проблемы, если честно... Книжку вы вырезали на 5+, вставили сюда, лохмотьев нет...
P.S.S Хотя я не претендую на "последнюю инстанцию" и, ежели вы все-таки узнаете секрет, с удовольствием возьму его на вооружение)
Прикрепления: 9439354.png (481.3 Kb) · 1238049.png (682.2 Kb)
 
ttanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:08 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 245
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата bigflood ()
Я в общем-то не вижу проблемы, если честно... Книжку вы вырезали на 5+, вставили сюда, лохмотьев нет...
если честно, то для меня - это проблема ... была ...
но я уже нашла, как её обойти ...
у картинки в 3D максимально обрезаю холст в Gimp / save её как PNG / потом на хостинге картинок получаю нужные коды /
и теперь уже мою картинку могу вставить в любое изображение ...
я полагала, что такая мощная программа Gimp сама мне всё это сделает ...
и наивно рассчитывала на Вашу помощь ... а Вы не захотели увидеть проблему в моём вопросе (и действительно-с чего бы?! ) ...
с сожалением ...  с лёгким ...  artist


Сообщение отредактировал ttan - Воскресенье, 14.12.2014, 23:12
 
parabelДата: Понедельник, 15.12.2014, 08:37 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата ttan ()
а Вы не захотели увидеть проблему в моём вопросе (и действительно-с чего бы?!
ну это уж напрасно - просмотрела четыре страницы данной темы, на всех четырех попытка решить Вашу проблему.
 
ttanДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:44 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 245
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата parabel ()
попытка решить Вашу проблему
просто для моего милого любезного собеседника не было проблемы в моём вопросе ...
а я вся извелась, пытаясь решить её ... и он меня уговаривал не маяться дурью ...
а собеседник мне очень нравится своим юмором ... и он, конечно же, для меня - истина в последней инстанции ...
с уважением к Вам и моему собеседнику ... yahoo
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » 3D обложка для книги в GIMP. (Расширение "3D ebook cover".)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: