>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Календарь из фото в GIMP 2.6 одним кликом. (Расширение GIMP "Календарь с изображением")
Календарь из фото в GIMP 2.6 одним кликом.
Alchemist145Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:40 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
классная штука smile
 
kamapakaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:53 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, спасибо за отличный материал!

Однако возник маленький вопрос, возможно, кто-нибудь сможет помочь. Хочу установить фоновую картинку на календарь, но никак не могу разобраться, как это сделать. В GIMP ни разу до этого не работал, пробовал вникнуть сам, но как-то туговато идет, все эти слои, маски, альфа-каналы...
Можно ли описать в трех словах для "чайника", как установить фоном в календаре другое изображение? Ну, или хотя бы дать ссылку, где это доступно описано?

Заранее спасибо

 
zgutДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:17 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (kamapaka)
Хочу установить фоновую картинку на календарь, но никак не могу разобраться, как это сделать.

Сначала открываешь картинку, а потом к ней применяешь скрипт "календарь".

 
kamapakaДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:03 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (zgut)
Сначала открываешь картинку, а потом к ней применяешь скрипт "календарь".

Да это я понял. Меня интересует, как сделать картинку именно фона. То есть в примере bnksb (см. первый пост, последнее изображение) меня интересует, как добавить пейзаж под решетку с датами. Есть слой background, но вот я никак не могу добиться, чтобы там появилась картинка.
Надеюсь на добрый совет
 
zgutДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:51 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (kamapaka)
Есть слой background, но вот я никак не могу добиться, чтобы там появилась картинка.

К этим восьми слоям добавляешь своё изображение как слой и делаешь свой слой нижним, а background удаляешь.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Календарь из фото в GIMP 2.6 одним кликом. (Расширение GIMP "Календарь с изображением")
Поиск: