>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Эффект стеклянного изображения. (Получаем из любой картинки, эффект стеклянного изображения.)
Эффект стеклянного изображения.
СкрытнаЯДата: Пятница, 03.09.2010, 01:43 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
JIuJIuT, Ещё раз благодарим за урок!

 
JIuJIuTДата: Пятница, 03.09.2010, 01:53 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
СкрытнаЯ - Супер... подскажи как сделать блестяшки с помощью, если не ошибаюсь Alien Skin Xenofex, как у тебя тут на этой работе, да и на других видела, а то сижу, что-то колдую наугад, и у меня пока не очень выходит... где-то делаю что-то не то...

Добавлено (03.09.2010, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (tatyan-me)
sketch-скрипт можно использовать для урока Робинзона про Вселенную. Быстро все отделяет.

Танюш, спасибо за совет...

 
СкрытнаЯДата: Пятница, 03.09.2010, 01:58 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
JIuJIuT, Спасибо за похвалу! Очень приятно, что понравилось. Блестяшки я действительно делала в Alien Skin Xenofex, иногда думаю, что я словно сорока-на блестки падкая) Тут я просто добавляла их на слой не сведённый со слоем тени, ведь в зависимости от настроек, блестяшки появляются в более ярких участках рисунка.
 
JIuJIuTДата: Пятница, 03.09.2010, 02:09 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (СкрытнаЯ)
JIuJIuT, Спасибо за похвалу! Очень приятно, что понравилось. Блестяшки я действительно делала в Alien Skin Xenofex, иногда думаю, что я словно сорока-на блестки падкая) Тут я просто добавляла их на слой не сведённый со слоем тени, ведь в зависимости от настроек, блестяшки появляются в более ярких участках рисунка.

А ты их добавляешь вообще на все слои в анимации, или только на один определённый слой?... и например ты выделяешь палочкой ту часть на которой, хочешь чтобы были блёстки?... чувствую урок бы не помешал...

 
СкрытнаЯДата: Пятница, 03.09.2010, 02:19 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
JIuJIuT, Ну значит первым делом утром я сделаю для вас урок) А так обычно, я выделяю нужную часть лассо, или быстрой маской. Ну или делаю контур, затем на новом прозрачном фоне выделяю его и дублирую, в зависимости от количества кадров анимации. Затем уже применяю Alien Skin Xenofex, на каждом слое отдельно, значения меняя лишь кликкая на Random seed.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Эффект стеклянного изображения. (Получаем из любой картинки, эффект стеклянного изображения.)
Поиск: