>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Рисунок из фото (Хочу поделиться с вами простым и интересным эффектом))
Рисунок из фото
MalushДата: Вторник, 16.08.2011, 15:18 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Всем привет)хочу с вами поделиться простым и интересным эффектом как мне кажется)ну пожалуй начнем)))))
-1- Открываем изображение(я выбрала вот это)

-2-Обесцвечиваем слой ЦВЕТ-ОБЕСЦВЕЧИВАНИЕ и выбираем основу оттенков серого СВЕТЛОТА
-3-Копируем слой СЛОЙ-СОЗДАТЬ КОПИЮ СЛОЯ применим к этому слою несколько фильтров)первым будет выделение края ФИЛЬТРЫ-ВЫДЕЛЕНИЕ КРАЯ-КРАЙ и ставим вот такие параметры

Затем инвертируем слой ЦВЕТ-ИНВЕРТИРОВАТЬ и ещё применим постеризацию ЦВЕТ-ПОСТЕРИЗАЦИЯ уровень постеризации ставим на 2,получается вот такое

-4- Копируем слой ФОН СЛОЙ-СОЗДАТЬ КОПИЮ СЛОЯ получившийся слой перемещаем на самый верх

-5- Далее ФИЛЬТРЫ-ШУМ-ШУМ RGB применяем следующие настройки

и ещё используем один фильтр для этого слоя ФИЛЬТРЫ-РАЗМЫВАНИЕ ДВИЖЕНИЕМ

ставим режим для этого слоя ПЕРЕКРЫТИЕ
-6-переходим на средние слой КОПИЯ ФОН и продаем туже работу что и с предыдущим но с другими настройками)
ФИЛЬТРЫ-ШУМ-ШУМ RGB(вы можете не применять этот фильтр он не обязателен,но для этого изображение как мне кажется это не помешает)

далее ФИЛЬТРЫ-РАЗМЫВАНИЕ ДВИЖЕНИЕМ(а вот это уже нужно)

так же для этого слоя меняем режим на ПЕРЕКРЫТИЕ
Ну вот собственно и все:)объединяем слои и смотрим что получилось,мне показалось что мое изображение слишком темновато и я применила ещё кривые ЦВЕТ-КРИВЫЕ

Желаю вам удачи!Урок основан по этому материалу //www.progimp.ru/article....risunok

Добавлено (16.08.2011, 15:18)
---------------------------------------------

 
СкрытнаЯДата: Суббота, 12.11.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Судя по дате...я тут некоторые темы пропустила....
Malush, спасибо за урок! Сегодня обязательно попробую сотворить что-то с этим эффектом! smile
 
MalushДата: Пятница, 18.11.2011, 17:59 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
СкрытнаЯ,да не за что)))
 
MysteriousДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:46 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вспомнила на досуге

 
MalushДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:15 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Mysterious, красиво)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Рисунок из фото (Хочу поделиться с вами простым и интересным эффектом))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: